Site icon inshe.tv

Полторак назначил новых командующих оперативного командования “Юг” и Сил логистики ВСУ

Полторак назначил новых командующих оперативного командования "Юг" и Сил логистики ВСУ 1

Министр обороны Украины Степан Полторак в субботу представил личному составу оперативного командования “Юг” нового командующего генерал-майора Игоря Палагнюка.

“Уверен, что генерал-майору Игорю Палагнюку удастся сделать всё возможное для того, чтобы оперативное командование было более способным и подготовленным”, – написал глава Минобороны на своей странице в Фейсбуке, передает Интерфакс.

Он указал, что Палагнюк прошел военный путь от командира взвода до начальника Главного командного центра ВСУ, участвовал в боевых действиях на востоке Украины.

Кроме того, Полторак назначил нового командующего Сил логистики ВСУ генерал-лейтенанта Олега Вишневского.

“Убежден: главным является то, что генерал Вишневский знает, какие проблемы есть в Силах логистики, так как он был командующим ОК “Юг”, – отметил министр.

По его словам, у Вишневского есть опыт выполнения задач как на командных, так и штабных должностях.

Кроме того, в субботу глава Минобороны посетил флагман украинского военного флота – фрегат “Гетман Сагайдачный” и заслушал отчет командующего ВМС ВСУ адмирала Игоря Воронченко о ходе проведения международных военно-морских учений “Си Бриз-2019” (Sea Breeze 2019).

“Убежден в важности проведения подобных учений, с учетом сложной обстановки в Азово-Черноморском регионе. Эти учения будут способствовать развитию и дальнейшей интеграции ВМС и ВС Украины в целом в евроатлантичное пространство”, – отметил Полторак.

Читайте:Зеленский хочет срочно уволить Климкина, Полторака и Грицака. Луценко – приготовиться

Exit mobile version