INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

Россия снова созывает Совбез ООН по украинскому языковому закону

02.07.2019
in Політика
Миротворцев ООН в ЦАР обвиняют в сексуальном насилии

Делегация России повторно обратилась об обсуждении украинского языкового закона в Совбезе ООН. Сегодня при согласовании программы работы на текущий месяц такое заседание предварительно запланировано на 16 июля.

Об этом сообщил сотрудник Постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко, пишет Левый берег.

Схожі матеріали

На що погодився Путін, і чому Трамп програв

Путін не поспішає укладати мирну угоду з Україною, і Трамп розуміє чому

24.05.2025
На президентських виборах у Фінляндії перемагає Стубб. Хто це

Президент Фінляндії Стубб розповів, що Трамп питав про Путіна, і що він відповів

24.05.2025

“Как мы помним, 20 мая российская сторона пыталась созвать притянутое за уши заседание в день инаугурации Президента Украины. На этот раз формальным поводом стало вступление закона в силу. Хотя, все понимают, что Москву интересует не столько закон о языке, сколько любая возможность для дестабилизации ситуации в Украине. Украинская делегация в ООН неоднократно заявляла, что языковой закон является внутренним вопросом нашего государства. Совет Безопасности к нему не имеет отношения”, – написал дипломат на своей странице в фейсбуке.

По словам Николенко, Украина вместе с партнерами использует заседание, чтобы обсудить насущные проблемные вопросы российско-украинского конфликта, прежде всего освобождение украинских моряков и политических заключенных, продолжающиеся обстрелы на Донбассе, в результате которых продолжают гибнуть люди, а также ответственность России за катастрофу самолета МН17.

Напомним, 20 мая 2019 делегация РФ пыталась провести заседание Совбеза ООН по украинскому закону о языке. Оно не состоялось из-за провала процедурного голосования за повестку дня. В начале заседания представители нескольких стран высказались против рассмотрения этого вопроса, в частности, в день инаугурации нового президента Украины, заявляя о намерении России оказать таким образом давление на Киев.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш написал письмо новоизбранному Президенту Украины Владимиру Зеленскому, где выразил поддержку мирному урегулированию на востоке Украины и заверил в поддержке ООН Украины.

Next Post
В детском саду Краматорска воспитатель напоила детей раствором белизны

Массовое отравление в детском лагере в Коблево: полиция открыла дело

Please login to join discussion

Рекомендації

И снова николаевские пограничники остановили браконьеров

И снова николаевские пограничники остановили браконьеров

8 років ago
СБУ затримала у Миколаєві двох посадовиць обленерго – хотіли в окупацію і щоб України не було (ФОТО, ВІДЕО)

СБУ затримала у Миколаєві двох посадовиць обленерго – хотіли в окупацію і щоб України не було (ФОТО, ВІДЕО)

2 роки ago
Где чаще всего воруют провода в Николаевской области? Печальная статистика от «Николаевоблэнерго»

На пр.Героев Салинграда вырезали 370 м телефонного кабеля

9 років ago
Руководитель интерната на Николаевщине, которая заставила 16-летнюю воспитанницу сделать аборт, не отстранена и не уволена (ВИДЕО)

Руководитель интерната на Николаевщине, которая заставила 16-летнюю воспитанницу сделать аборт, не отстранена и не уволена (ВИДЕО)

4 роки ago
Во Франции ограбили ювелирный завод – СМИ

Субвенции на Николаевщину через нардепов: кто больше, кто меньше? (ИНФОГРАФИКА)

4 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Путін не поспішає укладати мирну угоду з Україною, і Трамп розуміє чому
  • Результати завершення війни гратимуть ключову роль, але не основну – Україна може обійтися і без ЄС, – Стів Форбс
  • На Херсонщині у будинку вибухнув невідомий предмет – загинув хлопчик, є поранені
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV