Site icon inshe.tv

Сенат США одобрил закон, предлагающий увеличить военную помощь Украине

Сенат США одобрил закон, предлагающий увеличить военную помощь Украине 1

Сенат Конгресса США одобрил законопроект по оборонному бюджету Соединенных Штатов на 2020 финансовый год, в котором предусматривается выделение 300 миллионов долларов военной помощи для Украины.

Об этом сообщает посольство Украины в США, передают Буквы.

“Сенат США принял законопроект, предлагающий увеличить с безопасностью помощь Украине в 300 млн. долл. Соответствующие средства, которые на 50 млн. долл. превышают ассигнования текущего года, заложено в поддержанном Сенатом проекте закона о “Бюджете США на 2020 на нужды национальной обороны”, – говорится в сообщении.

В частности, законопроектом предусмотрено направить 100 млн долл. из 300 млн. долл. исключительно на летальные виды вооружений.

Предлагается также расширить направления помощи США в укреплении обороноспособности Вооруженных Сил Украины путем включения в нее средств береговой обороны, противокорабельных ракет, а также систем, способствующих повышению эффективности управления войсками, в частности, противовоздушной и береговой обороны.

Закон о “Бюджете США на 2020 на нужды национальной обороны” вступит в силу после его согласования с Палатой представителей и подписания Президентом США.

Читайте: Трамп и Путин на встрече в рамках G20 будут говорить об освобождении украинских моряков

Exit mobile version