Депутаты горсовета Николаева не внесли в повестку сессии вопрос передачи «Могилянке» недостроя на 3-й Слободской (ВИДЕО)


11:3006.06.2019

В четверг, 6 июня, депутатам горсовета Николаева не хватило голосов для включения в повестку дня сегодняшней сессии проекта решения о передаче на баланс Черноморского национального университета имени Петра Могилы недостроенного здания по улице 3-я Слободская, 49/10.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

«За» проголосовал лишь 21 депутат.

Перед голосованием депутат Игорь Копейка предложил не отдавать «Могилянке» недострой, а выставить его на международный конкурс.

— Я полностью соглашаюсь с мнением Игоря Копейки о том, что городу нужны инвестиционные проекты. Суперский международный конкурс мог бы быть только тогда, когда городу было бы, что предложить. Сегодня наши инвестиции – это инвестиции в высшее образование. Нет ничего более благородного и прагматичного, чем обеспечивать себе какую-то слабую надежду на то, что тебя обслужат в хорошем медицинском центре Николаева выпускники вуза, которых мы поддержали сегодня, – прокомментировала депутат Елена Киселева.

— Я двумя руками за то, чтоб в центре города появилась больница, но давайте не будем связывать одно с другим. Если нам нужна больница, то давайте не будем заниматься популизмом, а проектируем и строим. У нас для этого в бюджете деньги. Не будем разбрасываться деньгами, а делаем это собственностью городской общины. Университет пусть занимается обучением, – сказал Игорь Копейка.

В итоге у депутатов не хватило голосов для рассмотрения указанного проекта решения.

— Ну, что могу сказать, коллеги. Это называется, как говорят, не словом, а делом. Мне все понятно. Нам постоянно нравится создавать себе проблемы, чтоб с ними бороться, – так прокомментировал итоги голосования городской голова Александр Сенкевич.

И ранее горсовет провалил голосование по аренде участка земли, на котором николаевская «Могилянка» хочет построить котельную.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube