Депутат Кантор объявил, что студентов «Могилянки» цинично использовали, попросив пикетировать сессию горсовета


11:4509.04.2019

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Сергей Кантор объявил, что студентов Черноморского национального университета имени Петра Могилы «цинично использовали», попросив прийти на сессию горсовета для отстаивания вопроса о передаче на баланс университета недостроенного здания по улице 3-я Слободская, 49/10.

Об этом речь шла во вторник, 9 апреля, в ходе сессии горсовета, – передает корреспондент «Iнше ТВ».

— Вас использовали, и это цинично. Есть руководство вашего заведения, оно в состоянии этот вопрос решить, чтоб вас не привлекать. Ваша задача – учиться, а потом лечить. Второе, от того, что сегодня решение будет включено и даже проголосовано, поверьте мне, мы за стадион в парке Победы голосовали 2 года назад, но где этот стадион? Он в аренде, а спортивный городок только разрушается. Советую вам пойти и посмотреть. Мэр говорит абсолютно правильно, что вы должны учиться, а мы должны тут работать, причем не на сессии, где каждый публично хочет сказать, что он красавец, – сказал Сергей Кантор.

Он предложил «спокойно сесть для переговоров» между университетом и городскими службами.

— Пока мы все это не округлим, ничего не измениться. Нужно меньше ля-ля-ля, а больше работать, и будет толк. Я сожалею, что вас сюда прислали, попросили прийти. Вам учиться надо, – заключил Сергей Кантор.

На это проректор Черноморского национального университета имени Петра Могилы Николай Клименко сказал следующее:

— Спасибо за оскорбление. Я вам на дети потом на лекции расскажу, что за этим стоит

Николаевская «Могилянка» попросила горсовет передать университету недострой на 3-й Слободской – мнения депутатов разделились.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube