INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

Байден с Коломойским украли $1,8 млрд.? После заявления Луценко в США начали расследование

26.03.2019
in Політика
“Отец, почему ничего не меняется в стране”? Интервью Юрия Луценко зарубежным СМИ

В США набирает обороты новый скандал, и на сей раз не обошлось без представителей Украины.

Отправной точкой стали заявления, сделанные генеральным прокурором Юрием Луценко в интервью изданию The Hill, пишет newsone.

Схожі матеріали

Эстония окажет гуманитарной помощи Донбассу на миллион евро

Естонія запроваджує візовий режим для власників дипломатичних паспортів Грузії

09.05.2025
Трамп заявив, що ЄС ввів 50% мита на віскі із США, і обіцяє 200% на весь європейський алкоголь

Трамп призначив прокурором ведучу Fox News, а головним хірургом США – “фантастичну” жінку

09.05.2025

В частности, Луценко во второй части своего интервью говорит, что увольнение экс-генпрокурора Виктора Шокина связано с делом компании Burisma, где в совете директоров с 2015 года работает сын Джо Байдена – Хантер.

Напомним, компанией Burisma владеет бывший министр экологии времен Януковича Николай Злочевский.

По словам генерального прокурора, согласно документам дела, члены совета директоров Burisma получили 17 млн долларов сомнительного происхождения. А дело по компании после увольнения Шокина передали в столь любимое посольством США НАБУ, где его по-тихому закрыли. Стоит отметить, что глава НАБУ Сытник, недавно уличенный в шпионаже против Трампа, всегда пользовался особым расположением администрации Обамы.

То есть, получается, что вице-президент США позволял себе вмешиваться в дела Украины ради того, чтобы его сын мог и дальше наживаться на, очевидно, украденных у украинцев средствах.

Впрочем, не лишним будет вспомнить и другие “подвиги” Бадена в Украине. Процитируем абзац из статьи PJ media:

“Отношения семьи Байденов с украинской компанией Burisma заключались в том, чтобы исключить одного из самых известных мафиозных банкиров страны, Игоря Коломойского, из списка запретов на выдачу виз в США. Под руководством Байдена помощь в размере 3 миллиардов долларов поступила в Украину, и компания его сына была причастна к исчезновению 1,8 миллиардов долларов этих денег”.

По данным авторов, эти деньги поступили от МВФ на счета в “ПриватБанке”, тогда еще принадлежавшем Коломойскому, а потом исчезли. Причем, в статье говорится, что, по данным “Наших Грошей”, “эта сделка на 1,8 миллиарда долларов с помощью поддельных контрактов была просто операцией по отмыванию средств”.

Да, эта тема и раньше фигурировала в американских СМИ, но теперь она получила новые подтверждения, и сторонники Дональда Трампа уже говорят о начале расследования. А мы можем говорить о фактически взятках, которые получал Джо Баден от украинских олигархов. С которыми он делал “маленький”, но очень незаконный “бизнес”.

В сухом остатке мы получаем такую вот странную поддержку Украины со стороны администрации Обамы: поддерживаем, но не всех, а только тех, кто с нами “работает”. И держим их “на коротком поводке”. И в этом контексте, кстати, стоит обратить внимание на осторожные (пока что) заявления все тех же сторонников Трампа: “Теперь мы понимаем, почему Обаме было OK, когда Путин забрал Крым, и почему он не направлял Порошенко военную помощь”.

Как сообщало «Інше ТВ», Центр противодействия коррупции заявляет, что генпрокурор Юрий Луценко сказал неправду, когда заявлял о якобы передаче ему послом США Мари Йованович списка “неприкасаемых”.

 

Next Post
Готовимся переходить на зимнее время – уже скоро

Европарламент одобрил отказ от перевода часов на “летнее” и “зимнее” время

Please login to join discussion

Рекомендації

В Беларуси предъявили обвинения Протасевичу

В Беларуси предъявили обвинения Протасевичу

4 роки ago
Ученые создают роботов, которые смогут выносить и родить человеческих детей

Искусственный интеллект научился определять наследственные болезни по фото

6 років ago
Макрон звернувся до французів – пропонує ядерну парасольку для всієї Європи (ВІДЕО)

Макрон: найближчими днями Захід посилить тиск на росію

1 тиждень ago
В Броварах після падіння гвинтокрила є загиблі (ФОТО)

В Броварах після падіння гвинтокрила є загиблі (ФОТО)

2 роки ago
На оказание гуманитарной помощи ООН в этом году потребуется еще $16,1 млрд.

Пять стран – членов Совбеза ООН выступили с заявлением в поддержку Украины

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Естонія запроваджує візовий режим для власників дипломатичних паспортів Грузії
  • ДБР викрило схему розкрадання пального у військовій частині на Миколаївщині (ФОТО, ВІДЕО)
  • Трамп призначив прокурором ведучу Fox News, а головним хірургом США – “фантастичну” жінку
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV