Мэр Николаева о «маргариновом скандале»: Мы заинтересованы в том, чтоб разобраться в ситуации


12:5207.03.2019

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что у правоохранительных органов достаточно компетентности и профессионализма, чтоб разобраться в ситуации, когда маргарин вместо масла поставляли в школы города.

Об этом речь шла в четверг, 7 марта, в ходе заседания исполкома горсовета, — передает корреспондент Інше ТВ.

При этом глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко указал, что мэрия Николаева является потерпевшей стороной в «маргариновом скандале».

— Правоохранительные органы ведут досудебное расследование, они обещали поделиться информацией. Я уверен, что наши правоохранители компетентны и профессиональны. Более того, с некоторого времени наш областной центр находится в десятке по раскрытию преступлений по Украине. Мы все заинтересованы в том, чтоб полностью разобраться в ситуации, – рассказал Александр Сенкевич.

Он пообещал до суда предоставить общественности информацию о том, «кто за этим всем стоит».

— Как только эта информация будет, я готов здесь предоставить площадку правоохранительным органам, чтоб они могли что-то показать. На сегодня они не готовы предоставить эту информацию, – сказал Александр Сенкевич.

Напомним, 22-го февраля, Татьяна Казакова, секретарь Николаевского городского совета, собрала круглый стол с участием депутатов и общественников, чтобы, по ее же словам, найти ответ на два вопроса: кто виноват и что делать в разразившемся «маргариновом скандале».

Также по теме:

Полиция дала более подробную информацию о том, что следствие располагает фактами, что предприятие, выигравшее тендер в августе прошлого года на поставку масла для для КОПа, вместо сливочного масла жирностью 72%-82%, поставляла, по сути маргарин, с содержанием молочных жиров менее 1%.

Інше ТВ собрало информацию о фирме, которая поставляла в школы Николаева маргарин вместо масла.

Также сообщалось, что на брифинге в горисполкоме стало известно, что у КП не было претензий к поставщику, а в мэрии просят прощения за случившеесяВ полиции заявили, что располагают результатами анализов «Вершкового рая», об изъятии которого вчера печалились в горисполкоме.

У Савченко считают, что «маргариновый скандал» возник из-за недоработки профильного вице-мэра: «Сенкевич должен принять определенные меры»

Кроме того, на Николаевщине проверят качество питания в школах после «маргаринового скандала».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube