INSHE.TV
Неділя, 20 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Політика

Суд отказал Тимошенко в удовлетворении иска к Порошенко

21.02.2019
у Політика
Суд отказал Тимошенко в удовлетворении иска к Порошенко

Коллегия судей Шестого апелляционного админсуда полностью отказала в удовлетворении административного иска кандидата в президенты, лидера “Батькивщины” Юлии Тимошенко к другому кандидату и действующему президенту Петру Порошенко относительно его предвыборной агитации.

Об этом сообщает пресс-служба суда, передает Украинская правда.

Отмечается, что 20 февраля коллегия судей 6 ААС Киева в составе судьи-докладчика Анатолия Степанюка, судей Людмилы Губской и Оксаны Эпель рассмотрели административное дело №855/49/19 по иску кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко к кандидату на пост президента Петру Порошенко.

По данным суда, исковые требования касались признания противоправными действий Порошенко о проведении предвыборной агитации и установления фактов использования других средств, кроме средств своего избирательного фонда, при финансировании предвыборной агитации.

“По мнению истца, выступая 14 февраля в Харькове по случаю 85-й годовщины со дня основания АО “Турбоатом”, ответчик осуществлял агитацию за себя как кандидата в президенты путем вынесения дальнейших целей и отдельных тезисов своей предвыборной программы”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что представитель ответчика свою позицию обосновал тем, что поездка Порошенко в Харьковскую область была спланирована заранее, и во время речи он выступал именно как президент, а не кандидат на эту должность.

Кроме того, представитель Порошенко добавил, что речь президента не содержала призывов голосовать или не голосовать за определенного кандидата и не обсуждалась предвыборная программа ни одного кандидата.

“Коллегия судей отказала полностью в удовлетворении административного иска Тимошенко. По содержанию ч.1 ст. 58 ЗУ “О выборах Президента Украины”, к предвыборной агитации следует относить любую деятельность, целью которой является побуждение избирателей голосовать или не голосовать за определенного кандидата на пост президента”, – говорится в сообщении суда.

На замечание, что отдельные телеканалы бесплатно транслировали речь Порошенко, в суде отметили, что СМИ вправе самим решать, в какой форме освещать рабочие поездки президента.

Как сообщало Інше ТВ, Тимошенко судится с Порошенко — из-за агитации и «скупки голосов»

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv