INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

В вооруженные конфликты в мире втянуты около 250 тысяч детей – ЮНИСЕФ

11.02.2019
in Політика
В вооруженные конфликты в мире втянуты около 250 тысяч детей – ЮНИСЕФ

В вооруженные конфликты во всем мире вовлечены около 250 тысяч детей. Такие данные приводит Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в преддверии международной кампании протеста против втягивания детей в вооруженные конфликты – Дня красной руки (Red Hand Day), сообщает АPA.

“По данным ЮНИСЕФ, десятки тысяч мальчиков и девочек по всему миру используются в качестве детских солдат. Точные цифры отсутствуют, однако, по некоторым оценкам, речь идет об около 250 тысячах детей”, – говорится в сообщении.

Схожі матеріали

Син Трампа заявив, що теж хоче бути президентом

Син Трампа заявив, що теж хоче бути президентом

21.05.2025
«Має бути взагалі стільки санкційних кроків, скільки потрібно, щоб Росія зацікавилась миром» – звернення Зеленського (ВІДЕО)

Активні дії на Курщині і Бєлгородщині – це захист Сумщини і Харківщини, – Зеленський (ВІДЕО)

21.05.2025

Как отмечается, особенно активно детей используют в своих целях стороны в длительных конфликтах – в Южном Судане, ЦАР, ДРК, Сомали, Сирии и Йемене. Кроме того, в Афганистане, Мали и Мьянме мальчики и девочки задействованы в качестве солдат или помощников вооруженных групп.

“Не все дети идут в бой, многие используются в качестве наблюдателей и посыльных, или для приготовления пищи, переноса вещей, сбора древесины. Некоторых девочек принудительно выдают замуж за бойцов, также девушки, как и мальчики, становятся объектами сексуального насилия. В крайних случаях дети вынуждены быть “живыми щитами” или подрывать себя в людных местах”, – отмечается в сообщении.

ЮНИСЕФ призывает правительства всех стран активнее бороться с втягиванием детей в вооруженные конфликты.

Напомним, с начала войны на Донбассе на минах подорвались 833 гражданских лица.

Next Post
В Украине с автодорог исчезнет реклама

Восточное партнерство. ЕС готов выделить 12,8 млрд. евро на инфраструктурные проекты, а ЕИБ - профинансировать ремонт трассы Киев-Одесса

Please login to join discussion

Рекомендації

«В тот момент я был еще не сильно опытным городским головой» – Сенкевич жалеет о переименовании ул.Васляева в Николаеве

Сенкевич об освоении бюджета развития города на треть: «У нас нет желания делать показатели и цифры»

7 років ago
Николаевские налоговики не дали трем «табачникам» незаконно возместить 221 млн.грн. НДС

ДПС Миколаївщини: Ведення прозорої господарської діяльності – це показник сумлінності платника податків!

1 рік ago
На Николаевщине нашли мужчину, который с 2013 года разыскивается донецкими правоохранителями, – ему понадобилась справка о несудимости

На Николаевщине нашли мужчину, который с 2013 года разыскивается донецкими правоохранителями, – ему понадобилась справка о несудимости

5 років ago
“ArcelorMittal Кривой Рог” в этом году запланировал модернизироваться на $400 млн.

“ArcelorMittal Кривой Рог” инвестирует $1 млрд. в экомодернизацию производства на родине Зеленского

4 роки ago
СМИ опубликовали обращение Порошенко к ФСБ 2007 года, в котором он обещает не заниматься антироссийской деятельностью. В АП доказывают, что это фейк

Зарплату военных в следующем году повысят на 35-37% – Президент

7 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Син Трампа заявив, що теж хоче бути президентом
  • Активні дії на Курщині і Бєлгородщині – це захист Сумщини і Харківщини, – Зеленський (ВІДЕО)
  • Міноборони допустило до експлуатації у ЗСУ нові човни
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV