INSHE.TV
Вівторок, 15 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Політика

Представителя Google вызывают в Госдуму РФ из-за украинского Крыма на картах

24.01.2019
у Політика
Gmail запустил сервис самоуничтожения писем

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин поручил вызвать в нижнюю палату парламента РФ представителя компании Google в связи с тем, что на Google Maps полуостров Крым указан как украинский.

Об этом сообщает российское агентство “ТАСС”.

“Если компания Google берет и отражает на своей карте Крым как территорию другой страны, а сегодня это территория РФ, то это нарушение Конституции, нарушение наших законов. Поэтому было правильно комитету по безопасности пригласить представителя компании Google и высказать нашу позицию, а дальше принимать решение. У нас возможности с вами есть, давайте их использовать”, – утверждает Володин.

“Потом они еще что-то у нас отрежут и припишут другой стране, а потом они будут вмешиваться так же, как вмешались в дела других государств, назначать будут”, – добавил он.

В качестве примера Володин привел ситуацию с компанией Facebook, якобы снявшей галочку верификации с аккаунта президента Венесуэлы Николаса Мадуро после признания Вашингтоном лидера оппозиции страны Хуана Гуайдо временно исполняющим обязанности президента страны.

“Вдумайтесь: берет президент США и заявляет о назначении абсолютно не имеющего отношение к должности человека, и после этого социальные сети не просто исполняют это решение, а человека, не избранного на эту должность… верифицируют как главу государства. Вот вся цена независимости Facebook и других компаний, и тот же Google проводит политику в интересах США, исполняя все то, что ему Госдеп диктует”, – объявил Володин.

Стоит отметить, что в Facebook уже опровергли отмену верификации. В частности, в компании проинформировали, что Николас Мадуро никогда не был верифицирован в соцсетях Facebook и Instagram, и “галочки” с его страниц не удалялись.

“Николас Мадуро не был верифицирован в Facebook или в Instagram, мы не удаляли верификацию его аккаунтов. Хуан Гуайдо был верифицирован в Instagram в ноябре 2018 года, и он недавно был верифицирован в Facebook”, – говорится в официальном комментарии Instagram, полученном на запрос российского агентства “Интерфакса” во внешнюю пресс-службу Facebook в России.

Ранее Франция оштрафовала Google на 50 млн. евро.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv