Гайдаржи заявил, что передача Николаеву спортгородка в парке Победы зависит от взаимоотношений городских властей и спорткомитета


15:3311.01.2019

Спортивный городок, а также фехтовальную школу в парке Победы передадут на баланс города Николаева от спортивного комитета при Министерстве образования и науки Украины, а не от самого Министерства.

Об этом в пятницу, 11 декабря, в ходе общения со СМИ рассказал заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи, — передает корреспондент Інше ТВ.

При этом прозвучало, что пока проходят бюрократические процедуры и согласования, спорткомитет дал согласие на эксплуатацию объекта, не выставляя никаких счетов за пользование. Чиновник заверил, что сейчас вся инициатива по завершению передачи находится у городской власти, мол, облгосадминистрация выполнила все требования, которые поступили от Министерства.

— На сегодняшний день все требования Министерства мы выполнили. Последний путь, по которому они предложили пойти для окончательного решения, это передача на баланс спорткомитету при Министерстве, а после этого передача городу от спорткомитета. Дальше должны быть взаимоотношения городских властей и спорткомитета. С нашей стороны все, что было в письме заместителя министра Романа Гребы (Роман Греба – заместитель министра образования и науки Украины – прим.) мы выполнили. Все мы сделали, все мы передали. Мы готовы и дальше участвовать в переговорах вместе с городом, но инициатива должна быть в данном случае от них. Есть юридическая возможность передачи городу от спорткомитета. На сегодняшний день, насколько мне известно, есть разрешение спорткомитета по эксплуатации объекта. Никакие счета выставляются, – сказал Валентин Гайдаржи.

Ранее заместитель главы облгосадминистрации Евгений Шевченко отметил, что руководство Николаевской облгосадминистрации обеспокоено медлительностью процесса передачи и дальнейшей судьбой спортивных объектов, находящихся в парке Победы города Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube