В Новой Одессе в декабре будут менять кровлю детсада, подрядчик – фирма из Черновцов, зарегистрированная полтора месяца назад


11:4912.12.2018

В Новой Одессе Николаевской области исполком горсовета намерен в декабре провести ремонт кровли детского садика №1, причем услугу заказали у ФЛП Хома Ярослав Иванович из Черновцов, который был зарегистрирован 29 октября 2018 года.

Об этом стало известно в среду, 12 декабря, в ходе совещания у заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Евгения Шевченко, – сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как заверил городской голова Новой Одессы Александр Поляков, подрядчик выполнит работы в течение 7 суток, а работы не будут начинать при плохих погодных условиях. Проведение ремонта кровли в декабре он объяснил тем, что поздно выделили государственную субвенцию на проведение капитального ремонта, а использовать их нужно в текущем году.

— На сегодня мы получили 897 тысяч для этого ремонта. Вчера приняли Закон Украины «Об изменениях в Государственном бюджете», по которому эти деньги могут быть переходящими. Мы проплатили аванс 255 тысяч 837 гривен на закупку материалов. При благоприятных погодных условиях сделаем кровлю в срок до 10 дней. Это будет металлочерепица и гидробарьер. По безопасности детей, дети находятся в корпусе, детсад имеет до 6 входов-выходов, мы не планировали его закрывать. В четверг заезжает подрядная организация, при разборке кровли детей не будет в детском садике. Если они и будут, то они будут в середине садика. Они будут выходить с безопасной стороны, где не проводятся работы. 7 дней – срок выполнения работ. Не будет доступа детей туда, где будут снимать кровлю, – сказал Александр Поляков.

По поводу того, что подрядчика выбрали не из Николаева, мэр Новой Одессы заверил, что персонально общался с ним, мол, у них есть опыт выполнения подобных работ.

В итоге Евгений Шевченко сказал, что ситуация – на контроле у главы облгосадминистрации Алексея Савченко, а вся ответственность за работы – на городском голове Новой Одессы.

В Новой Одессе в декабре будут менять кровлю детсада, подрядчик – фирма из Черновцов, зарегистрированная полтора месяца назад 1

Строительство травмпункта в БСМП Николаева идет по плану – до конца года сдадут кровлю и установят лифт.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube