INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

В ООН приняли 3-ю резолюцию о нарушении прав граждан в Крыму

16.11.2018
in Політика
В ООН обеспокоены тем, что Украина не платит пенсии жителям оккупированного Донбасса

Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН, отвечающий за социальные, культурные и гуманитарные вопросы, третий год подряд принял резолюцию о нарушениях прав человека в оккупированном Россией Крыму. Об этом со ссылкой на “Интерфакс” сообщает 112

Резолюцию “Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе, Украина”, составленную украинской стороной, в нынешнем году поддержали 67 стран, 26 выступили против, а 82 воздержались.

Схожі матеріали

Робітнича партія Курдистану, 40-річний ворог Туреччини, саморозпустилася

Робітнича партія Курдистану, 40-річний ворог Туреччини, саморозпустилася

12.05.2025
Россия запросила у Китая военную технику для поддержки войны, – Financial Times

В РНБО спростували інформацію про підтримку Китаєм 30-денного припинення вогню

12.05.2025

Против голосовали: Беларусь, Боливия, Бурунди, Венесуэла, Армения, Зимбабве, Камбоджа, Китай, Куба, КНДР, Эритрея, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Мьянма, Никарагуа, Филиппины, Россия, Сербия, ЮАР, Судан, Таджикистан, Сирия, Уганда и Узбекистан.

В тексте документа говорится, что с 2014 года российские оккупационные власти применяют пытки для получения ложных признательных показаний в ходе политически мотивированных процессов. Подчеркивается необходимость незамедлительного освобождения украинских граждан, которые были незаконно задержаны и осуждены, а также тех, кто был переведен или депортирован через международно-признанные границы из Крыма в Российскую Федерацию. Отдельно в документе вспомнили дела украинского режиссера Олега Сенцова, активиста Владимира Балуха и крымского татарина Эмир-Усейна Куку.

Резолюция также призывает все международные организации при упоминании Крыма в своих официальных документах, сообщениях и публикациях использовать формулировку “АР Крым и город Севастополь, Украина, временно оккупированные РФ” и рекомендует то же самое всем государствам и другим международным организациям.

В документе содержится призыв к РФ создать и поддерживать безопасные условия для журналистов и сотрудников СМИ, правозащитников и адвокатов защиты; прекратить практику принуждения крымских жителей к службе в вооруженных или вспомогательных силах России; прекратить практику депортации украинских граждан из Крыма за отказ от гражданства РФ и дискриминацию в отношении жителей Крыма.

Кроме того, комитет призывает Россию принять все необходимые меры, чтобы незамедлительно положить конец нарушениям и ущемлениям прав человека в отношении жителей Крыма, а также уважать законы, действующие в Украине, и отменить законы, введенные в Крыму Российской Федерацией и позволяющие осуществлять принудительное выселение и конфискацию частной собственности в Крыму в нарушение применимых норм международного права.

Согласно резолюции, Третий комитет Генассамблеи ООН также осуждает незаконное установление РФ законов, юрисдикции и управления в оккупированном Крыму и требует, чтобы Россия соблюдала обязательства по международному праву в отношении уважения законов, действовавших в Крыму до оккупации.

Помимо этого, незамедлительно отменить решение об объявлении Меджлиса крымскотатарского народа экстремистской организацией и запрещении его деятельности, а также обеспечить доступность образования на украинском и крымскотатарском языках.

 Третий комитет Генассамблеи ООН в своей резолюции настоятельно призывает Российскую Федерацию обеспечить надлежащий и беспрепятственный доступ международных миссий в Крым, в том числе ко всем местам, где могут содержаться лица, лишенные свободы, признавая, что международное присутствие в Крыму имеет первостепенное значение для предотвращения дальнейшего ухудшения ситуации.
Напомним, как ранее сообщалось, в Крыму оккупанты хотят “национализировать” имущество Меджлиса
Next Post
Глава КНДР готов сделать жест доброй воли для США: открыть бургерную

КНДР объявила об испытаниях нового высокотехнологичного тактического оружия

Please login to join discussion

Рекомендації

Путин на 9 мая может объявить о массовой мобилизации в РФ – Минобороны Великобритании

Путін не готовий йти ва-банк у війні в Україні – ISW

2 роки ago
Зеленский отреагировал на покушение на Шефира (ВИДЕО)

Зеленский отреагировал на покушение на Шефира (ВИДЕО)

4 роки ago
Ракету, которая ударила по вокзалу Краматорска, выпустили с территории “ДНР” в городе Шахтерск, – Подоляк (ВИДЕО)

В ОПУ просять бути обережними через контрнаступ на Херсонщині

3 роки ago
Почему закупленные областной властью кислородные концентраторы были дороже на 0,5 млн.грн. – в Николаевской ОГА дали разъяснения

Почему закупленные областной властью кислородные концентраторы были дороже на 0,5 млн.грн. – в Николаевской ОГА дали разъяснения

4 роки ago
Умер бывший гитарист Red Hot Chili Peppers

Умер бывший гитарист Red Hot Chili Peppers

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Робітнича партія Курдистану, 40-річний ворог Туреччини, саморозпустилася
  • В РНБО спростували інформацію про підтримку Китаєм 30-денного припинення вогню
  • Сибіга повідомив главам МЗС країн-партнерів, що РФ ігнорує мирні пропозиції
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV