INSHE.TV
Четвер, 20 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Політика

Климкин о российском шпионе в Австрии: Россия за сто лет не изменила своим методам

9 Листопада 2018, 22:05
у Політика
О чем говорит графологический анализ почерков Трампа и Меркель, Порошенко и Гройсман

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя российско-австрийский шпионский скандал, заявил, что Австрия наконец убедилась в том, что доверять России – это бесполезно.

“Кажется, нейтральная Австрия, которая пытается поддерживать видимость диалога с РФ и рассчитывает, что это убережет ее от вмешательства, сейчас убедилась, что за 100 лет после дела австрийского полковника Редля/шпиона на российской службе, у России не изменились ни цели, ни методы “, – заявил он в Twitter.

Здається, нейтральна Австрія, яка намагається підтримувати видимість діалогу з РФ і розраховує, що це вбереже її від ?? втручання, зараз переконалася,що за 100 років після справи австрійського полковника Редля/шпигуна на російській службі,у Росії не змінилися ні цілі,ні методи

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 9 ноября 2018 г.

Альфред Редль – офицер австрийской контрразведки, который был завербован российской разведкой перед началом Первой мировой войны.

Ранее СМИ Австрии сообщили о задержании экс-полковника вооруженных сил страны по подозрению в работе на российскую разведку с конца 1990 годов.

Расследование ведется в отношении 70-летнего австрийского полковника в отставке, который передавал российской военной разведке информацию о миграционном кризисе, австрийской военной авиации и артиллерийских системах, а также детальную информацию о многих австрийских высокопоставленных военных. По неофициальным данным, за свои услуги полковник из Зальцбурга получил около 300 тысяч евро.

В связи со шпионским скандалом глава МИД Австрии Карин Кнайсль отменила запланированный визит в РФ. Кроме того, в австрийский МИД были вызваны российские дипломаты.

После этого в МИД РФ заявили протест послу Австрии, подчеркнув, что принятые Веной шаги, основанные на “бездоказательных” подозрениях, уже привели к осложнению отношений между РФ и Австрией, которые “до последнего времени отличались положительной динамикой”.

Ранее Климкин спрогнозировал действия России накануне выборов в Украине.

Попередній запис

В Первомайске крышу главного корпуса центральной районной больницы отреставрируют за 1,5 миллиона

Наступний запис

ЕБРР выделил “Укрзализныце” 150 млн долларов на новые грузовые вагоны

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv