Латвия готовится открыть консульство на Донетчине


07:4408.11.2018

Латвийская Республика планирует открыть свое консульство в Донецкой области.

Об этом в среду сообщили в Департаменте информационной и внутренней политики Донецкой областной военно-гражданской администрации.

«Латвия планирует открыть консульство на Донетчине. Об этом говорил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць с Парламентским секретарем Министерства обороны Латвийской Республики Виестурсом Силениексом во время встречи с латвийской делегацией в Донецкой облгосадминистрации», — говорится в сообщении.

Указано также, что представители Национальной гвардии и Вооруженных сил Латвийской Республики, вошедшие в состав делегации, сообщили, что приехали в Украину поучиться и перенять опыт, в частности, управленческий и военный, приобретенный Украиной за годы сопротивления российской вооруженной агрессии. Договорились об обмене опытом по созданию отрядов самообороны, организации работы военно-гражданских администраций, военных капелланов и тому подобное.

Куць отметил, что область готова к сотрудничеству и обмену опытом.

По словам главного капеллана Национальных вооруженных сил Латвийской Республики Елмарса Плявиньша, Латвия с начала вооруженной агрессии России против Украины твердо стоит на позициях восстановления мира и территориальной целостности нашего государства и всячески этому способствует.

«Гуманитарная помощь, организация отдыха для детей погибших украинских военных, реабилитация раненых — по этим направлениям сейчас идет сотрудничество, и оно будет продолжена в дальнейшем», — подчеркнул Плявиньш.

Ранее сообщалось, что Латвия хочет построить военную базу рядом с границей с РФ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube