Site icon inshe.tv

Похороны Гандзюк. В Херсоне обвиняют Николаевского губернатора Савченко в организации провокации против Херсонского губернатора Гордеева

Как сообщалось, сегодня в Херсоне прощались с общественной активисткой Екатериной Гандзюк. И это прощание не обошлось без скандала – на церемонию не пустили главу Херсонской облгосадминистрации Андрея Гордеева.

Похороны Гандзюк. В Херсоне обвиняют Николаевского губернатора Савченко в организации провокации против Херсонского губернатора Гордеева 1

Вечером херсонский сайт Херсонщина за день сообщил, что организаторами скандала стали представители политических организаций «Бугский Гард» и «Социалнациональная Ассамблея», которые не пустили ряд чиновников попрощаться с Катериной.

“Как сообщают очевидцы, эти же организации провели акции у стен СБУ и ГУ Нацполиции в Херсонской области. Силовики же указывают, что установили и задержали непосредственных исполнителей и организаторов преступления, совершенного против Гандзюк. Кроме того, как сообщают источники, основным спонсором проведенных политакций является губернатор Николаевской области Алексей Савченко.

Похоже, что правоохранительные органы, Президент в том числе должны разобраться и с тем, кто заинтересован расшатывать ситуацию в приграничной области”, – сказано в сообщении.

Впрочем, никаких доказательств своей версии “спонсирования” Николаевским губернатором безобразий в Херсоне херсонское СМИ не приводит. Однако николаевцы на ранее опубликованных фото сумели опознать представителей организации «Бугский Гард» на похоронах Гандзюк.

Напомним, 31 июля Екатерину Гандзюк облили серной кислотой в Херсоне. Активистку госпитализировали с серьезными ожогами, а затем перевезли в Киевский ожоговый центр. За 50 дней после покушения Гандзюк перенесла 11 операций по удалению омертвевших тканей и пересадке кожи.

26 сентября она записала видеообращение из больницы, в котором она заявила, что до сих пор не знаю имени заказчика нападения. Гандзюк также подчеркнула, что за последний год в Украине произошло 40 нападений на общественных активистов. Заказчики ни одного из них не были названы.

Екатерина Гандзюк умерла 4 ноября. 

Exit mobile version