Сущенко этапировали в колонию в Кировской области


14:2607.11.2018

Незаконно осужденного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко этапировали в колонию строгого режима в Кировской области.

Об этом Укринформу сообщила его дочь Юлия Сущенко.

“Отца этапировали в ФКУ ИК-11 УФСИН России по Кировской области (г. Кирово-Чепецк, д. Утробино). Такую информацию Посольству Украины в Москве сообщили во ФСИН”, – сказала она.

По ее словам, более подробную информацию о состоянии Сущенко можно будет узнать после визита к нему консула или адвоката.

Данная колония находится в более тысячи километрах от Москвы.

Отметим, сегодня исполнился ровно месяц с момента, когда Сущенко увезли из СИЗО “Лефортово”. После этого он около 10 дней находился в сборном пункте тюрьмы “Матросская тишина” в Москве, о чем журналист написал в письме родным. Более четырех недель о его местонахождении ничего не было известно.

Как сообщалось, собственного корреспондента Укринформа во Франции Романа Сущенко, в нарушение международных правил, задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. 7 октября 2016 года ему предъявили обвинение в шпионаже. В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ это опровергли.

Мосгорсуд 4 июня 2018 года приговорил Сущенко к 12 годам заключения в колонии строгого режима, 12 сентября Верховный суд России признал это решение “законным”.

8 октября стало известно об этапировании Романа Сущенко к месту отбывания наказания.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube