В Иране «отметили» годовщину разрыва отношений с США


21:3704.11.2018

«Смерть Америке», «Смерть Израилю» – под такими лозунгами в столице Ирана отметили 39-ю годовщину захвата посольства США, которое привело к разрыву отношений с Вашингтоном.

Тогдашние события считаются самым длинным дипломатическим кризисом с заложниками в современной истории США.

Об этом пишет Голос Америки.

Участники митинга собрались у бывшего здания дипломатической миссии в Тегеране и скандировали анти-американские и анти-израильские лозунги. Демонстранты жгли американские и израильские флаги и обвиняли Соединенные Штаты в ведении экономической и психологической войны.

Анти-американские настроения в стране усилились после того, как в мае администрация Дональда Трампа объявила о решении выйти из Международного соглашения. По этому соглашению, над которым предыдущая администрация работала несколько лет, с Ирана были сняты санкции в обмен на замораживание ядерной программы. На взгляд американских чиновников, уступки, на которые согласился Иран в рамках соглашения 2015 года, недостаточно весомы.

5 ноября вступают в силу новые санкции, введенные Вашингтоном. Они нацелены на области энергетики, судостроения и финансовый сектор страны.

Как сообщало «Інше ТВ», 30-летний иранец притворялся школьником, чтобы получить образование в британской школе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube