INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Хорошисты и двоечники. Рейтинг николаевских нардепов-мажоритарщиков

22.10.2018
in Миколаїв, Найважливіше, Політика
Кабмин согласовал отставку трех глав РГА на Николаевщине

Аналитики «Слово и Дело» составили рейтинг ответственности депутатов-мажоритарщиков Николаевской области во время их пребывания в составе Верховной Рады VIII созыва.

Всего в области шесть народных депутатов-мажоритарщиков, и только один из них выполнил более половины своих обязательств перед избирателями.

Андрей Вадатурский из Баштанки (ОИО №130) от фракции «БПП» возглавляет рейтинг ответственности мажоритарщиков Николаевской области. В целом он дал 49 обещаний, из которых 34 выполнил (69%) и одно – провалил. До конца каденции ему предстоит справиться еще с 14 (29%) обязательствами.

В частности, нардеп пообещал приобщаться финансово к проектам Баштанского районного совета,направленным на создание рабочих мест. В ответе нардепа на наш запрос отмечается, что он привлек средства на строительство бассейна для плавания в Баштанке, строительство спортивной площадки для мини-футбола с искусственным покрытием; создание отделений анастезиологии, реанимации и неотложных состояний (капитальный ремонт приемного отделения, приобретение оборудования) Баштанской ЦРБ; реконструкцию лечебного корпуса-центра детской реабилитации и лечебного корпуса-хоспис с достройкой под хоспис Баштанской ЦРБ.

Благодаря этим проектам предполагается создать 47 рабочих мест.

Остальные нардепы не смогли выполнить даже 30% обещанного. Так, Александр Жолобецький из Николаева (ОИО №129) от «БПП» из 45 заверений выполнил только 13 (29%), и 6 (13%) – провалил. Итак, несмотря на почетное второе место в рейтинге, по реальным делам нардеп поднялся не слишком высоко, ведь за ним остается еще 26 (58%) заверений.

Например, зимой нардеп пообещал помочь установить новую детскую площадку в садике пгт Первомайска. Пока никаких результатов работы в этом направлении не наблюдается, хотя это обещание и не входит в компетенцию нардепа.

На третьем месте по рейтингу выполненных обещаний расположился Борис Козырь, представляющий в Верховной Раде Заводской район Николаева (ОВО №127) от «БПП». Но такое почетное место нардеп занял лишь благодаря тому, что другие его коллеги выполнили еще меньше обещаний. Ведь Козырь из 29 заверений выполнил лишь 7 (24%).

Аркадий Корнацкий от Первомайска (ОИО №132) также входит во фракцию «БПП» и за ним зафиксировано лишь 18 обещаний, из которых он за четыре года успел выполнить только 4 (22%), и еще 3 заверения – провалить. Более 60% обязательств нардеп должен успеть выполнить меньше чем за год.

Пятый по рейтингу и предпоследний по-факту – нардеп Артем Ильюк, представляющий Ленинский р-н Николаев (ОИО №128) и входящий в депутатскую группу «Возрождение». Он также, как и Корнацкий, дал 18 обещаний, но смог выполнить только 2 (11%), столько же – провалил. А к концу депутатских полномочий он должен воплотить в жизнь еще 14 обязательств перед избирателями.

И в аутсайдерах рейтинга ответственности по количеству выполненных обещаний находится Александр Ливик из Вознесенска (ОИО №131), который входит в «БПП», но не входит в наш рейтинг из-за того, что за четыре года не выполнил ни одного из трех своих обещаний.

Подробнее – на инфографике.

Вадатурский выполнил 69 процентов обещаний. Остальные мажоритарщики Николаевской области не смогли выполнить и 30 процентов обязательств перед избирателями.

Изображение максимального размера (откроется в новом окне)

Отдавай должное системой работе Слово и Дело в оценки работы мажоритарщиков, мы должны отметить, что, несмотря на такой категоричный вердикт коллег, мы не стали бы утверждать, что на округе Александра Ливика все так печально.

Схожі матеріали

Переговори в Стамбулі завершилися ще гірше, ніж передбачалося

Мединський на переговорах заявив, що РФ готова воювати вічно, і нагадав про війну із Швецією

16.05.2025
Справедливий і стійкий мир, військовополонені, депортовані діти – що обговорювали учасники зустрічі Україна-Туреччина-США в Стамбулі

Україна і Росія погодилися на нову зустріч, – голова МЗС Туреччини

16.05.2025
Next Post
Депутаты горсовета проверят законность рынка и самозастроев возле областной детской больницы

Депутаты горсовета проверят законность рынка и самозастроев возле областной детской больницы

Please login to join discussion

Рекомендації

“Динамо” подаст апелляцию в Лозанну на техническое поражение от “Мариуполя”

“Динамо” подаст апелляцию в Лозанну на техническое поражение от “Мариуполя”

7 років ago
Ад снаружи и внутри. Три истории тех, кто выжил в Мариуполе (ФОТО)

Ад снаружи и внутри. Три истории тех, кто выжил в Мариуполе (ФОТО)

3 роки ago
Оксана Єльчієва розповіла про зміни в законодавстві щодо соціального захисту населення

Оксана Єльчієва розповіла про зміни в законодавстві щодо соціального захисту населення

5 років ago
На Донбассе ранены двое военных

На Донбассе ранены двое военных

4 роки ago
Иран с пятой попытки передал Украине технический отчет о причинах крушения самолета МАУ

Иран с пятой попытки передал Украине технический отчет о причинах крушения самолета МАУ

4 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Реєстр збитків розширився – можна сподіватись на компенсацію за зруйновані офіси, магазини, склади та виробничі будівлі
  • Мединський на переговорах заявив, що РФ готова воювати вічно, і нагадав про війну із Швецією
  • Колишньому українському футболісту Тимощуку, який допомагав збирати кошти для російських окупантів, нарешті повідомлено про підозру
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV