Савченко заявил, что передача Варваровского моста на баланс Мининфраструктуры столкнулась с трудностями: «Получили нормальный отпор»


16:5219.10.2018

Передача Варваровского моста в Николаеве на баланс Министерства инфраструктуры Украины столкнулась с трудностями – «в процесс вмешался город Днепр».

Об этом в пятницу, 19 октября, рассказал глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко в рамках проекта «Маю Силу Відповідати», — сообщает корреспондент ІншеТВ.

Прозвучало, что руководство Днепра, узнав об инициативе Николаева, начало агитировать за их инфраструктурный объект, аргументируя, что их протяженность – в разы больше.

— В процесс вмешался город Днепр. Они говорят, что у них такая же ситуация, два моста, но протяженность их в разы больше чем в Николаеве. Они сразу сказали, что если вы по Николаеву вопрос решаете, то давайте и по Днепру. Поэтому здесь есть некоторые нюансы. На бюджетном комитете этот вопрос рассматривался, на подкомитете эта позиция рассматривалась. И там мы получили такой нормальный отпор. Но это не значит, что мы что-то проиграли. Пока еще мы ведем бой, – заявил Алексей Савченко.

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко высказался за передачу Варваровского моста на баланс Министерства инфраструктуры Украины.

Об этом чиновник рассказал в четверг, 27 сентября, в ходе награждений по случаю Дня туризма.

Как сообщил Савченко, этот вопрос он вчера обсуждал народными депутатами из Николаевской области.

— Вместе с народными депутатами обращаюсь к Кабмину, к министру инфраструктуры, имею поддержку в этом направлении. Варваровский мост нужно передать на баланс Мининфраструктуры. Нужно остановить ту случайность и перестать спекулировать. Город никогда не сможет потратить деньги, собрать деньги и восстановить этот мост своими силами. Балансодержатель должен нести персональную ответственность, бюджетную ответственность, — сказал Алексей Савченко.

Как известно, после демонтажа части бетонных конструкций Варваровского моста и дополнительного исследований сооружения оказалось, что ситуация еще более серьезная, нежели предполагалось.

Читайте: «Это катастрофа» – мэр Николаева Сенкевич о результатах обследования Варваровского моста



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube