На Запорожье местные чиновники были проводниками шпионской деятельности россиян. И ниточки от них тянутся к одному из СБУшников Днепропетровщины


09:4413.10.2018

Следственным отделом УСБУ в Запорожской области при расследовании уголовных производств в отношении преступлений против основ национальной безопасности Украины установлено, что в период с июля 2015 года до октября 2018 года должностные лица местного органа власти оказывали представителям спецслужб Российской Федерации помощь в проведении подрывной деятельности против Украины.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Это осуществлялось через подбор кандидатов и привлечение пророссийской агентуры из числа жителей Запорожской области и других регионов Украины, содействие в подготовке к проведению массовых акций протеста и массовых беспорядков, в том числе путем подготовки, передачи разведывательной информации об общественно-политической и социально-экономической обстановке в Запорожской области.

Кроме того, в ходе досудебного производства выяснилось, что в течение указанного периода указанные лица имели постоянные контакты с одним из заместителей начальника УСБУ в Днепропетровской области.

Проводятся неотложные следственные (розыскные) действия, в том числе обыски по месту работы и жительства вышеупомянутых лиц с целью выявления и установления обстоятельств, подлежащих документированию.

Как сообщало «Інше ТВ», Глава райгосадминистрации в Харькове оказался агентом российских спецслужб — СБУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube