«Надеюсь, что они исправят ошибку» — Савченко об отказе членов исполкома начинать работу с Гимна


16:2312.10.2018

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко назвал ошибкой то, что сегодня члены исполкома Николаевского горсовета отказались начать работу с Гимна Украины, как того требовала общественная активистка Татьяна Локацкая.

Об этом речь шла в пятницу, 12 октября, в ходе общения с журналистами, — передает корреспондент Інше ТВ.

Он надеется, что члены исполкома «исправят ошибку».

— Это собрание было официальным, поэтому по нашей рекомендации они должны быть примером для всех. Не допускать того, что им предлагают спеть государственную молитву. Они должны быть примером всего того, что касается государственности, ведь не существует города Николаева без государства Украина. Не может такого быть. Нужно выходить с пониманием того, что они служат общине Николаева. Они не должны доводить до такого. Ошибки всегда бывают у каждого человека. Надеюсь, что они мужественные, они исправят ошибку, – сказал Алексей Савченко.

Как сообщало Інше ТВ, глава Николаевской ОГА Алексей Савченко подписал распоряжение о том, что каждый учебный день в школах Николаевщины должен начинаться с исполнения государственного гимна Украины, а каждую неделю, на общешкольных линейках, — с поднятия государственного флага, исполнение гимна и минуты молчания в память о бойцах, отдавших свои жизни на Востоке страны.

Кроме того, любые общественные мероприятия, в которых участвует глава Николаевской ОГА, начинаются с Гимна и минуты молчания.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube