В декларациях Новинского нашли признаки нарушений на 8,6 млн грн., – НАПК


18:4510.10.2018

НАПК проверила декларации народного депутата Вадима Новинского за 2015 и 2016 годы и нашла там признаки коррупции – указанные Новинским сведения отличаются от достоверных на сумму более 8,6 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

В НАПК установили, что депутат не указал в декларациях информацию о стоимости принадлежащих ему акций четырех компаний и частей двух помещений, которыми он пользуется.

“В общем указанные депутатом в каждой декларации сведения отличаются от достоверных на сумму более 8,6 млн гривень”, – сказано в сообщении.

Эта информация направлена в НАБУ, Генпрокуратуру и Нацполицию, сообщили в агентстве.

Также признаки нарушений, связанных с коррупцией, НАПК нашло у депутата Мариупольского горсовета Савелия Вашура и инспектора Главного управления Нацполиции в Киевской области Сергея Земенко.

По информации НАПК, Вашура указал в декларациях за 2015 и 2016 годы сведения, которые отличаются от достоверных на сумму более 570 тыс грн.

Инспектор полиции Земенко недостоверно указал в декларации за 2016 г доход в виде социальной помощи, а в декларации за 2017 – доход от продажи транспортного средства. Кроме того, в обеих декларациях чиновник не задекларировал собственный земельный участок площадью 1,62 га (рыночная стоимость – более 6 млн грн).

Выводы НАПК по Вашуре и Земенко также направлены в правоохранительные органы.

Напомним: По решению суда. ГПУ получила доступ к информации о паспортах Новинского.

Как мы ранее сообщали, 1 октября стало известно, что Новинский возглавил “Партию мира”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube