Кучма пообещал выйти из контактной группы по Минску, «когда достигнет критического возраста»


19:5228.09.2018

Представитель Украины в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма отмечает, что выйдет из состава ТКГ, когда достигнет критического возраста.

Об этом он сказал журналистам в Киеве, сообщает Укринформ.

“Когда я достигну критического возраста, я должен принять такое решение”, – сказал второй президент Украины.

По словам Кучмы, такое решение он принял давно.

“Я для себя уже давно принял решение: когда я достигну своего критического возраста, я поблагодарю всех, кто со мной там работал, – и уйти, дать возможность поработать другим”, – подчеркнул второй президент Украины.

Кучма рассказал, что после заседаний ТКГ в Минске по двое суток “отходит” от этих встреч, а накануне принимает успокоительное, потому что “там слишком тяжелые разговоры”.

Одновременно он отметил, что Минскому процессу нет альтернативы.

“Если “нормандская четверка” не собирается с октября 2016 года, то этих вообще не соберешь никогда, поэтому необходимо пользоваться тем, что есть, и дорожить этим”, – подчеркнул Кучма.

Как известно, Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины – уполномоченная группа представителей Украины, ОБСЕ и России, которая была сформирована как средство для облегчения дипломатического урегулирования военного конфликта на востоке Украины.

Ранее Кучма заявил, что только закрытие границы с РФ вернет мир на Донбасс.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube