Порошенко: Украина является де-факто восточным флангом НАТО


09:0128.09.2018

Президент Украины Петр Порошенко во время посещения базы Береговой охраны США “Балтимор” в рамках рабочего визита в Соединенные Штаты заявил, что Украина является де-факто восточным флангом НАТО и подчеркнул чрезвычайную важность передачи 2 патрульных катеров береговой охраны типа “Айленд”.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

“Украина является де-факто восточным флангом НАТО, а этот жест поддержки усилил оборонное сотрудничество между нашими странами”, – подчеркнул Порошенко.

В то же время помощник главы Минобороны США Роберт Карем отметил, что позиция Вашингтона неизменна по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

“РФ оккупировала Крым, продолжает конфликт на Донбассе и пытается изменить границы, используя силу. Российская агрессия не является только угрозой для Украины. Это является угрозой для всего региона, Европы, США и стабильности всего мирового порядка”, – заявил он.

Роберт Карем добавил, что РФ проводит военную операцию в стране-партнере НАТО, продолжает распространять пропаганду и дезинформацию, подрывая правительства по всему миру и угрожая миру и стабильности во всем мире.

“Мы не можем воспринимать манипуляции России на Востоке Украины”, – сказал он.

Порошенко: Украина является де-факто восточным флангом НАТО 1

Порошенко: Украина является де-факто восточным флангом НАТО 3

Как сообщалось, США передали Украине 2 патрульные катера типа “Айленд”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube