Президента Турции в Берлине охраняют более четырех тысяч копов


08:1928.09.2018

Безопасность во время визита в Берлин президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана обеспечивают более 4 тысяч правоохранителей.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на полицейское управление.

“Задействовано до 4200 сотрудников из 7 федеральных земель”, – сообщили в полиции.

Стражи порядка по большей части вооружены. На улицах огромное количество спецмашин. Полностью оцеплен правительственный квартал и центр города, туристы не могут подойти к Бранденбургским воротам.

Охраняют гостя, прежде всего, от возможных инцидентов с курдами, представленных в Германии многочисленной общиной. Курды намерены провести многотысячную акацию протеста недалеко от ведомства канцлера.

Эрдоган прибыл в столицу ФРГ в четверг в обед. Никаких официальных встреч на этот день у него не запланировано, остаток дня он намерен посвятить общению с представителями многочисленной турецкой общины и бизнесменами. При этом никаких публичных выступлений во время этого визита, в отличие от предыдущих, не будет.

Рабочая часть визита начнется в пятницу встречей с военными почестями у федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера. В тот же день состоятся переговоры в режиме рабочего обеда с канцлером Ангелой Меркель, с которой он на следующий день, в субботу, продолжит беседу за совместным завтраком.

Отношения между Берлином и Анкарой последние 2 года очень сложные. Некоторые политики надеются на то, что нынешний визит положит начало их потепления. Однако многие критически относятся к такой возможности. Примечательно, что от участия в государственном банкете, который дает в честь гостя Штайнмайер, отказались несколько депутатов Бундестага, в частности, от фракции Зеленых, Свободной демократической партии, Левых и Альтернативы для Германии.

В целом за последние 15 лет пребывания на руководящих государственных постах, Эрдоган побывал в Германии более десятка раз. В ФРГ проживают более 3 млн турок.

 

Президента Турции в Берлине охраняют более четырех тысяч копов 1

Президента Турции в Берлине охраняют более четырех тысяч копов 3

Президента Турции в Берлине охраняют более четырех тысяч копов 5

Ранее Эрдогана переизбрали на пост лидера правящей партии в Турции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube