Из-за игнорирования Дня памяти жертв “красного террора” проверят 6 телеканалов


06:4728.09.2018

Нацсовет по телевидению и радиовещанию назначил внеплановые проверки 6 телеканалов, которые не уделили должного внимания Дню памяти жертв “красного террора” 5 сентября.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

По ее данным, телеканалы “1 + 1”, Newsone, “Первый киевский”, Hromadske, “Правда здесь Киев” и “34” (Днепр) не выполнили “Правила ведения вещания на теле- и радиоканалах в дни траура (скорби) и дни памяти”.

Мониторинг показал, что вещатели проигнорировали требования, согласно которым 5 сентября нужно было минимум раз в два часа сообщать в эфире информацию о Дне памяти, в 12:00 объявить минуту молчания, а также в определенное время транслировать на экране горящую свечу или соответствующее стилизованное изображение.

“После проведения внеплановых проверок Национальный совет рассмотрит их результаты на своем заседании и примет соответствующие решения”, – резюмировали в пресс-службе.

В Нацсовете напомнили, что 5 сентября в Украине отмечают День памяти – 100 лет со дня начала “красного террора” – преступной репрессивной политики коммунистического режима.

Ранее СБУ попросили выяснить, финансировал ли Дерипаска телеканал NewsOne.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube