Депутат: Ремонтные работы на аварийном коллекторе по улице Богородичной все еще не начались


17:5226.09.2018

Работники КП «Николаевводоканал» все еще не начали ремонтные работы на аварийном коллекторе по улице Богородичной.

Такую информацию в среду, 26 сентября, в ходе заседания планово-бюджетной комиссии горсовета Николаева озвучил депутат Сергей Карцев, –  сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как известно, еще 27 августа члены исполкома Николаевского городского совета согласовали перераспределение бюджетных средств в сумме 3 миллионов гривен – их направят в качестве аванса подрядчику, который готов приступить к началу ремонта коллектора по улице Богородичной. По тендеру общая стоимость работ — 9 миллионов 200 тысяч гривен.

— На сегодня работы еще не начаты. Ежедневный перенос сроков и аргументы, которые предоставляет директор водоканала, меня не устраивают. Впереди очень сложные три месяца осени и зимы. В сугробы и гололед делать коллектор с текущей канализацией, оставить город без водоотведения для 250 тысяч человек – невозможно. Предлагаю на следующую комиссию Степанец и Дуденко с отчетом по этому коллектору и по коллектору на Макарова, по коллектору на Айвазовского. Вопрос заходит слишком далеко, а одни рассказы в пользу бедных, – предложил Сергей Карцев.

В итоге депутаты приняли решение заслушать отчет вице-мэра Юрия Степанца и директора КП «Николаевводоканал» Бориса Дуденко по указанному вопросу на следующем заседании планово-бюджетной комиссии, которое, предварительно, намечено на следующую среду, 3 октября.

Ранее сообщалось, что разрушение коллектора по улице Богородичной приведет к отключению от водоснабжения половины города. Экспертиза показала, что 250 тысяч жителей города могут остаться без воды.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube