Руководство ДЮСШ №3 обвинило предпринимателя в срыве подготовки спортучреждения к отопительному сезону


16:0024.09.2018

Депутат Николаевского горсовета Сергей Жайворонок, работающий директором Николаевской детско-юношеской спортивной школы №3, обвинил предпринимателя Андрея Барышевского в умышленном срыве подготовки спортучреждения к отопительному сезону. Предприниматель, в свою очередь, объявил, что все обвинения – неправда.

Об этом речь шла в понедельник, 24 сентября, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроения, архитектуры и строительства, регулирования земельных вопросов и экологии Николаевского городского совета, – сообщает корреспондент Інше ТВ.

По информации Сергея Жайворонка, аварийный подземный участок теплотрассы проходит под территорией СТО и автомойки Андрея Барышевского.

— В августе мы начали подготовку к зиме, теплотрасса находится на балансе детской спортивной школы. Барышевский не дает доступ, чтоб мы выполнили ремонтные работы. Также невозможно добиться от него проекта застройки… При испытании теплотрассы мы обнаружили порыв в районе площадки СТО. Тепло подается в зал гимнастики и административные здания. Барышевский нам не дал разрешение. Администрация Заводского района уже обратилась в вице-мэру Омельчуку, чтоб он предоставил специалистов, мы провели совещание, Барышевский протокол не подписал. При этом он написал нам ерунду, дает задания, что нам делать. Мы каждый день теряем климатические условия, сейчас дожди пойдут, – рассказал Сергей Жайворонок.

Заместитель директора Николаевской детско-юношеской спортивной школы №3 Владимир Гольтер добавил, что указанную теплотрассу нужно вынести таким образом, чтоб школа могла ее обслуживать.

— Были допущены нарушения государственных строительных норм при строительстве частным предпринимателем Барышевским, – заявил он.

Все обвинения Андрей Барышевский назвал ложью.

— Пожалуйста, я предоставляю доступ. Это на улице, трубы идут под дорогой, там даже нет зданий. Зачем вы врете? Я вам объяснил, как нужно отремонтировать трубу за 1 час. Во-первых, никто по нормам не делает давление 16 килограммов по 25-летней трубе. Второе, отрезается труба, ставится «блин», течеискателем ищется порыв трубы. Гарантийное письмо – разрывайте и зарывайте. Это час работы, – рассказал он, добавив, что проект работ не прячет, мол, может в любой момент предоставить.

В итоге члены депутатской комиссии призвали стороны конфликта «разрешить вопрос на принципах добрососедства», мол, если этого не произойдет, то горсовет иными мерами защитит детско-юношескую спортивную школу №3. Как добавил, Сергей Жайворонок, причина для санкции есть, якобы предприниматель организовал на земле спортшколы парковку.

Ранее земельная комиссия горсовета предложила ввести денежную компенсацию участникам АТО за землю.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube