КПП въезда-выезда на админгранице с Крымом будут построены заново


20:5623.09.2018

Министерством инфраструктуры Украины совместно с Херсонской облгосадминистрацией планируется построить два новых контрольно-пропускных пункта въезда-выезда на административной границе с оккупированным Крымом до 2019 года.

Об этом сообщил замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк, пишет Сегодня.

“Мы строим с нуля. Те контрольные пункты въезда-выезда, которые сейчас есть, не отвечают условиям и реалиям, которые нужны сегодня во время пересечения людьми временной административной границы, во время несения службы правоохранителями и спецслужбами там. Нет элементарных человеческих условий, санитарных зон и т. п. У нас в планах – сделать временные сооружения, качественные зоны и сервисы для людей”, – сказал Лавренюк.

Речь идет, в частности, о строительстве новых КПВВ “Чонгар” и “Каланчак”. Также Лавренюк отметил, что в планах украинской власти открытие автостанции на одном из новых КПВВ.

Как известно, в настоящее время на административной границе с аннексированным полуостровом работают три КПВВ – “Каланчак”, “Чаплинка” и “Чонгар”.

Как сообщало «Інше ТВ», контрольные пункты въезда-выезда «Каланчак» и «Чаплинка» на админгранице с Крымом возобновили свою работу 15 сентября.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube