Чтобы воздействовать на сознание украинцев, РФ использует новейшие технологии, – Порошенко


18:4019.09.2018

РФ использует новейшие технологии воздействия на сознание граждан Украины.

Об этом заявил президент Украины во время открытия 25-го Форума издателей во Львове сегодня, 19-го сентября, передают Комментарии.

«Эти технологии направлены на разжигание национальной и религиозной розни, пропаганду агрессивной войны, нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины. Поэтому наш с вами общий долг всеми возможными средствами защитить украинское общество от дезинформации и деструктивной пропаганды Кремля. Кремль хочет уничтожить европейское единство и солидарность, и европейскую идентичность», – сообщил Порошенко.

При этом президент отметил, что «одно из средств для этого – распространение фейков об Украине».

«Сила и мощь нашего государства не только в численной армии, высокооснащенных Вооруженных Силах и развитой экономике, но я твердо убежден – сила и мощь нашего государства в украинской книге, кино, музыке, искусстве, и главное – в украинском языке», – заявил Порошенко.

Также он внес предложение о закреплении украинского языка как государственного на законодательном уровне, заявив, что «украинцы уже перешли рубикон» и стали покупать больше украинских книг, чем русскоязычных.

Читайте: Без лишних ушей. В РФ за $1 млрд. создают сеть для спецсвязи



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube