Возле ГПУ ударили и забросали яйцами журналистку NewsOne


14:3017.09.2018

Сегодня, 17 сентября, во время акции протеста националистических сил под зданием Генеральной прокуратуры Украины в Киеве активистка ударила журналистку телеканала NewsOne. Об этом в Facebook сообщил журналист Сергей Томиленко.

Неизвестная женщина подошла к съемочной группе телеканала и нанесла журналистке Дарье Билер удар рукой в голову.

“На журналистку телеканала NewsOne совершено нападение в прямом эфире. А из десятков силовиков никто не бросился на ее защиту. Защищают чиновников, прокуроров, админздание. Но не журналистов”, – сообщил Томиленко.

В комментарии “Страна.ua” Билер заявила, что в нее также кидали льдом и яйцами.

“У нас было прямое включение в эфир. Мы должны были рассказать обо всем, что сейчас происходит под стенами Генпрокуратуры. Но праворадикальные националисты начали свои провокационные действия. В меня полетел лед, какие-то снежки со стороны радикалов. Потом полетели яйца. Вы видите, что я сейчас вся в яйцах. Сначала одна активистка пыталась забрать у меня микрофон и не дать возможности рассказать в прямом эфире о том, что происходит. Позже она ударила меня в ухо. В эту часть. Сейчас я плохо слышу. Все время радикалы меня обзывали. Полицейские сказали держаться подальше от прокуратуры”, – отметила она, сообщает Гордон.
Правоохранители открыли уголовное производство по факту нападения на журналистов во время беспорядков у Генеральной прокуратуры Украины в Киеве 17 сентября. Об этом сообщается на странице столичной полиции в Facebook.

“Во время прямого включения на акции возле здания Генпрокуратуры неизвестные бросали яйца в съемочную группу телеканала, и женщина ударила журналистку в лицо”, – говорится в сообщении. Правоохранители квалифицируют происшествие как препятствование профессиональной деятельности журналистов по ч.1 ст.171 Уголовного кодекса Украины. Потерпевших провели в Печерское управление полиции, чтобы они написали заявления о случившемся и доли свои пояснения.

Напомним, сегодня в Киеве под зданием Генпрокуратуры произошли потасовки между активистами и силовиками.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube