INSHE.TV
П’ятниця, 25 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Прокуратура Швейцарии обвиняет россиян в кибератаках на агентство WADA

15.09.2018
у Суспільство
WADA заявило о новых доказательствах в допинг-скандале вокруг РФ

Два российских шпиона, арестованных в Нидерландах, также подозреваются в попытке совершения кибератаки на Всемирное антидопинговое агентство (WADA).

Эту информацию подтвердили в швейцарской прокуратуре, сообщает ЕП.

Агенты, арестованные голландскими разведывательными службами в начале этого года, пытались получить данные из лаборатории Шпиц в Берне, которая расследовала отравление Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбере.

Сегодня швейцарская прокуратура сообщила, что с марта 2017 года те же два человека проходили подозреваемыми по уголовному расследованию “из-за кибератаки против Всемирного антидопингового агентства”.

“Расследование ведется по подозрению в политическом шпионаже”, – сообщила пресс-секретарь прокуратуры Линда фон Бург.

Она подтвердила, что лица, связанные с предполагаемым взломом швейцарского офиса WADA, “это те же лица, задержанные во время операции, упомянутой Федеральной разведывательной службой, в связи с лабораторией в Шпице”.

Пресс-секретарь добавила, что генеральный прокурор попросил Министерство юстиции Швейцарии получить разрешение на судебное преследование лиц по поводу инцидента с WADA.

Напряженность между Россией и WADA значительно выросла за последние несколько лет

В 2015 году WADA приостановила деятельность Антидопингового агентства России (RUSADA), объявив его несоответствующим, из-за свидетельст о масштабных махинациях с допинг-пробами на Олимпиаде в Сочи, который был поддержан на государственном уровне.

В пятницу WADA объявила, что ее независимый Комитет по рассмотрению соблюдения правил оправдал RUSADA и ее деятельность будет восстановлена.

Россия признала недостатки в своей антидопинговой программе, но отвергла существование поддерживаемой государством программы обмана.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv