Исполком поручил главному архитектору Николаева отчитаться по инвентаризации наружной рекламы: «Весь город в бордах, может кто-то в доле?»


12:0814.09.2018

Исполком Николаевского городского совета поручил управлению градостроительства и архитектуры, а также главному архитектору города Андрею Цымбалу отчитаться о ходе инвентаризации рекламных конструкций.

Об этом речь шла в пятницу, 14 сентября, — передает корреспондент Інше ТВ.

Перед этим член исполкома Владимир Тимошин заявил исполняющей обязанности начальника управления градостроительства и архитектуры Юлии Алтуховой, что ее ведомство применяет «выборочный подход» в упорядочивании рекламы.

— Вы сделали вообще инвентаризацию? Когда-нибудь ее закончат по всем бигбордам в городе? Судя по тому, что вы выносите на исполком, ваша деятельность сводится только к тому, что если кто-то попросил аннулировать, то тогда вы выносите. А те, которые стоят без разрешений годами? Там тишина полная. У нас какой-то выборочный подход. Если на Советской (улица Соборная – прим.) надо снести точку по реализации мороженного инвалида, то мы бегом это на исполком выносим. А все остальное? Есть какая-то инвентаризация? Или всем выгодно, чтоб они стояли, но городу не платили? Может кто-то в теме или доле? Что вы делаете по этому поводу? У нас весь город в бигбордах. Мы никому в последнее время не даем разрешений, а их все больше и больше, — спросил Владимир Тимошин.

На это Юлия Алтухова сказала, что не готова рассказать об инвентаризации.

— У нас просто выгодная ситуация, все везде стоит, разрешений не надо, потому что они не проходят, и никто их не убирает, — заключил Владимир Тимошин.

До этого Владимир Тимошин предложил «сгрести бульдозером» малые архитектурные формы, ларьки и торговые места возле Центрального рынка, которые заняли часть тротуара. По его информации, предприниматели не платят за аренду земли с 2014 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube