НАБУ расследует дело о незаконном обогащении Антона Геращенко


11:4714.09.2018

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыло уголовное производство по факту возможного незаконного обогащения депутата Верховной Рады Антона Геращенко. Об этом говорится в ответе НАБУ на запрос “Українських Новин“.

“Уголовное производство зарегистрировано 6 сентября по части 34 статьи 368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса. Дело открыто согласно решению суда, который обязал НАБУ его зарегистрировать. На данный момент проводится досудебное расследование. О подозрении пока не сообщалось”, – говорится в сообщении.

НАБУ расследует дело о незаконном обогащении Антона Геращенко 1

Ранее журналисты выяснили, что Антон Геращенко арендует квартиру в Киеве площадью 200 кв. м за деньги своего тестя Алексея Шамбура. У 62-летнего тестя до 2016 года не было дохода, а после 2016-го получил около 270 тыс. грн за предпринимательскую деятельность и не мог платить около 3 тыс. долл. ежемесячно за аренду жилья.

С этой информацией юристы проекта “Тисни” обратились в НАБУ, однако в бюро сначала отказались расследовать кейс нардепа из-за “отсутствия фактических обстоятельств”. Впоследствии юристы обратились в суд, который и обязал НАБУ открыть производство.

Напомним, вчера НАБУ сообщило о подозрении Омеляну 

А также:  Суд обязал НАБУ начать расследование в отношении министра юстиции Петренко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube