Верховный суд России утвердил приговор украинскому журналисту Сущенко


15:0912.09.2018

Верховный суд России признал законным вердикт Московского городского суда о 12 годах заключения для незаконно удерживаемого украинского журналиста Романа Сущенко.

Как передает УНИАН, соответствующее решение 12 сентября объявил судья Верховного суда РФ. Таким образом, апелляция адвокатов отклонена в полном объеме.

Сущенко уже заявил, что не согласен с решением суда и продолжит борьбу за свое освобождение, в том числе, будет  подавать жалобу в Европейский суд по правам человека.

Ранее Московский городской суд признал украинского журналиста Романа Сущенко виновным в “шпионаже” и приговорил его к 12 годам колонии строгого режима.

30 сентября 2016 года сотрудники ФСБ арестовали Сущенко на территории России. 3 октября того же года в ФСБ заявили, что украинский журналист, который на протяжении последних шести лет работал корреспондентом информационного агентства Укринформ во Франции, якобы был полковником украинской военной разведки и собирал секретные сведения о деятельности российской армии и  Росгвардии.

Украинскому омбудсмену Денисовой отказали во встрече с Сущенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube