Комиссия по ЖХК не смогла обратиться к мэру по финансовой поддержке «Николаевоблтеплоэнерго» — помешал «ультиматум» Ентина


16:0111.09.2018

Во вторник, 11 сентября, депутатская комиссии горсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города Николаева провалила голосование по обращению к планово-бюджетной комиссии и городскому голове для дофинансирования «Николаевоблтеплоэнерго» в размере 33 миллионов гривен.

Об этом передает корреспондент Інше ТВ.

Комиссия работала при минимальном кворуме в пять человек, при этом четыре депутата положительно проголосовали за поддержку облтепло, но голосование провалилось из того, что член фракции «Наш край» Владислав Ентин воздержался.

Перед голосованием директор «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов убеждал депутатов, что этих средств хватит предприятию для нормальной работы до окончания отопительного сезона.

— Этого хватит, чтоб нормально войти в сезон. В апреле мы обратились в горсовет. 25 миллионов – это только налоги, остальное – на зарплату. У нас своих оборотных денег есть 3 миллиона. Долги потребителей на сегодня – 78 миллионов гривен, из них есть долги более трех лет, это 40 миллионов. Мы подаем 1200 исков в месяц, но исполнительная служба не работает, пояснил Николай Логвинов.

При этом Владислав Ентин не стал положительно голосовать за поддержку облтепло не из-за претензий к работе предприятия, а в виде ультиматума на то, что якобы Департамент ЖКХ не проводит работы на его округе в Корабельном районе. Его обвинения сопровождались криком, в итоге он покинул заседание комиссии, оставив ее без кворума.

— Я не буду участвовать в комиссиях и сессиях, пока департамент ЖКХ не начнет работы по Корабельному району. У меня классный подход, поскольку Департамент ЖКХ у Горбенко (Наталья Горбенко, депутат горсовета от «Смопомичи» – прим.) делал все три года, а на остальных округах не делал, – сказал Владислав Ентин.

— Мы пришли сюда, чтоб на камеры показывать, что мы героически отстаиваем? Давайте снизим градус, – пытался его успокоить глава комиссии по ЖХК Алексей Лепишев.

— Вы за себя говорите, ваши тезисы не совпадают с вашими действиями. Вы взяли людей и шантажировали депутатов (по необходимости ремонта улицы Архитектора Старова – прим.), – не успокаивался Владислав Ентин.

На это ему ответили, что люди сами пришли. Владислав Ентин указал, что он не начнет работу в комиссии, пока ему не расскажут, какие работы проведут на его округе. В итоге спорщики начали переходить на личности.

Как сообщало Інше ТВ, «Николаевоблтеплоэнерго» просит у города 33 млн.грн. на погашение долгов по зарплате. И квот на газ у него пока нет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube