Адвокат считает, что Сенцова вскоре будут кормить принудительно


09:0411.09.2018

Адвокат незаконно осужденного украинского режиссера Олега Сенцова Дмитрий Динзе заявил, что состояние заключенного ухудшилось и возможно, его начнут кормить принудительно.

Об этом сообщает МБХ-медиа со ссылкой на российскую правозащитницу Зою Светову.

«Адвокат Дмитрий Динзе в прошлую пятницу был у Сенцова в колонии и сказал мне, что состояние его подзащитного ухудшилось, у него плохие анализы и, возможно, скоро его начнут кормить принудительно», – сказала Светова.

Как сообщалось, украинский режиссер из Крыма Олег Сенцов, незаконно приговоренный в РФ к 20 годам колонии, 14 мая 2018 года объявил голодовку, требуя освобождения всех украинцев – политзаключенных Кремля.

22 июня мать политзаключенного Людмила Сенцова направила на имя президента РФ просьбу о помиловании сына. Из Кремля ответили, что Сенцов должен сам подать соответствующее ходатайство.

Однако режиссер категорически отказывается писать какие-либо просьбы.

В общей сложности в России и аннексированном Крыму удерживают около 70 украинских политзаключенных, среди них и журналиста Укринформа Романа Сущенко, незаконно приговоренного в РФ к 12 годам колонии заключения за якобы шпионаж.

Как сообщалось, в РФ заявляют, что Сенцов не прекратит голодовку и пойдет до конца.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube