В Кремле заявили, что не знают о предложениях Украины по обмену заложниками


20:2910.09.2018

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ничего не знают об инициативах Украины относительно обмена заключенными.

“Я понимаю, что россияне, которые осуждены и находятся в Украине, хотят попасть обратно на родину. Но нам неизвестно о готовности украинской стороны предпринять какие-то для этого шаги”, – цитирует ТАСС заявление Пескова.

Представитель Кремля также заявил, что не знает о письме граждан РФ, осужденных в Украине за подготовки терактов, диверсии, шпионаж, участие в незаконных вооруженных формированиях и военных действиях, президенту РФ Владимиру Путину с просьбой переместить их в РФ вместо удерживаемых в российских тюрьмах граждан Украины.

Напомним, что представительница Украины в гуманитарной подгруппе на Минских переговорах, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что украинская сторона предложила помиловать двух россиян, чтобы разблокировать процесс освобождения украинских политических заключенных и заложников из РФ и с оккупированных территорий.

Кроме того, Украина инициировала переговоры в Минске по обмену 36 осужденных граждан РФ на украинских политических заключенных. Однако российская сторона отказалась от встречи.

Ранее Россия согласилась обменять задержанных очаковских моряков на экипаж судна «Норд».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube