Жители Кульбакино «взбунтовались» – требуют вернуть прежнего начальника ЖЭКа


12:4106.09.2018

Сегодня, 6 сентября, на пленарном заседании внеочередной 41-й сессии Николаевского горсовета жительница Кульбакино Инна Сарахман от имени всех жителей микрорайона призвала городского голову отменить решение о смене руководства в местном ЖЭКе КП «ДЭЗ Пилот»

Об этом сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

— Вчера кульбачане были шокированы новостью – пока в суде решается вопрос об управляющей компании для наших домов, мэр совершенно неожиданно назначает нового руководителя КП «ДЭЗ Пилот». С 3 сентября директором предприятия стал некий Молокан Игорь Олегович, мы его не знаем, он без опыта работы, не знает специфики нашего района. На протяжении 3 лет обязанности директора ЖЭК «Пилот» исполнял Николай Войтасик, он 10 лет проработал в нашем ЖЭКе. Он знает каждую трубу и каждый дом, знает все проблемы нашего микрорайона, – сказала Инна Сарахман.

Горожане заявили, что таким решением Александр Сенкевич «показал свое истинное лицо, наплевав на наш выбор».

— О какой демократии вы, Александр Федорович, ежедневно нам рассказываете? Это обычный популизм. Человек не слышит и не хочет вникать в проблемы людей, – заключила Инна Сарахман.

Прозвучало, что пока не вернут на должность прежнего начальника ЖЭКа протестующие не покинут сессионный зал.

На это Александр Сенкевич выступающей напомнил, что каждый горожанин имеет право организовать свою управляющую компанию.

— Не надо тут всех обманывать, у вас не было директора этого предприятия. Вы пришли с вопросами или ультиматумами? Ультиматумы здесь не пройдут. Вы говорите, что не уйдете? Ну оставайтесь здесь, – указал Александр Сенкевич.

Также Александр Сенкевич заявил, что в холле перед сессионным залом протестующим «раздавали по 50 гривен», мол, есть видео с камеры наблюдения.

После этого в сессии объявили перерыв.

Сегодня, 6 сентября, на продолжение пленарного заседания внеочередной 41-й сессии Николаевского горсовета пришли работники ЖЭКов, чтоб требовать отмену конкурса управляющих компаний, который выиграло ООО «Місто для людей».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube