INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Найважливіше

Глава ГФС Продан ушел в отставку

05.09.2018
in Найважливіше
Глава ГФС Продан ушел в отставку

Кабмин уволил и.о главы Государственной фискальной службы (ГФС) Мирослава Продана по собственному желанию и объявил конкурс на замещение вакансии главы ведомства, сообщила и.о. министра финансов Оксана Маркарова.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина

Схожі матеріали

Лев XIV – новий Папа Римський

Лев XIV – новий Папа Римський

08.05.2025
Цирку нашлась альтернатива: теперь любой украинец сможет свободно посетить любое заседание Верховной Рады

Рада ратифікувала Угоду про копалини між Україною та США рекордною кількістю голосів (ФОТО)

08.05.2025

“Вопрос, который мы с вами уже давно дискутировали, это проведение конкурса на позицию главы ГФС. Проведение такого открытого и прозрачного конкурса является очень важным для дальнейшей реформы, в том числе ГФС. Сегодня правительство приняло решение о начале и объявлении такого конкурса”, – сказала она после правительственного заседания в среду.

Маркарова также отметила, что премьер-министр Владимир Гройсман поручил Национальной службе по вопросам госуправления и Министерству финансов начать процедуры по проведению такого конкурса.

“Чтобы избежать конфликта интересов, и.о. главы ГФС принял решение уволиться по собственному желанию, правительство это решение поддержало. До проведения конкурса исполнять обязанности главы ГФС будет Александр Власов”, – сказала она, уточнив, что А.Власов три года возглавлял спецподразделение налоговой милиции ГФС “Фантом”.

“Чтобы избежать конфликта интересов, и.о. главы ГФС принял решение уволиться по собственному желанию, правительство это решение поддержало. На момент до проведения конкурса исполнять обязанности главы ГФС будет Александр Власов”, – сказала она, уточнив, что он три года возглавлял подразделение “Фантом”.

“Начатые правительством меры по борьбе с контрабандой, с электронными сервисами в ГФС будут продолжены… Одно из главных заданий – подготовка прозрачного конкурса на главу ГФС”, – сказал Власов.

“Прекрасно понимаю, что к конкурсу будет привлечено внимание общества, бизнеса, международных партнеров Украины. Наверное, увидим попытки политизированной процесс… Чтобы избежать конфликта интересов и любых спекуляций по этому поводу, попросил назначить правительство другого и.о. главы ГФС”, – написал Продан в соцсети Facebook.

Напомним, что по мнению экспертов, Мирослав Продан был близкой фигурой к премьер-министру Гройсману и ключевой фигурой в борьбе за контроль над таможней.

Как сообщалось, Кабинет министров в рамках эксперимента для повышения таможенных поступлений расширил полномочия полицейских по контролю над таможенниками, приняв постановление от 20 июня и позволив полицейским круглосуточно находиться в зонах таможенного контроля в пунктах пропуска через госграницу.

Генпрокурор Ю.Луценко заявлял, что представители Нацполиции, допущенные к таможенным постам, не будут иметь полномочий, поскольку, согласно Таможенному кодексу, полицейские на территории таможенного контроля лишены всяких полномочий.

Премьер-министр Владимир Гройсман в начале июля заявил, что пока он возглавляет правительство, М.Продан будет руководителем ГФС.

9 июля были проведены обыски в квартире начальника Главного управления ГФС Украины в Винницкой области Руслана Осмоловского, тогда правоохранители изъяли две банковские карточки и мобильный телефон. В тот же день прошли обыски у двух водителей и.о. главы ГФС М.Продана.

Генпрокуратура также заявила, что в 2014 году на территории Винницы было создано “устойчивое иерархическое объединение – преступная организация, в состав которой, по информации следствия, вошли должностные лица органов ГФС”. “В частности, в 2015-2016 годах члены этой преступной организации обеспечили назначения на наиболее важные должности в органах ГФС Украины своих представителей, организовав таким образом систему управления, в которой участники преступной организации повлияли на принятие всех важных решений относительно деятельности указанных органов”, – утверждает Генпрокуратура.

Next Post
Жительница оккупированного Армянска рассказала об эвакуации детей из города

Ужас. Возле Армянска все деревья "облысели" из-за химии

Please login to join discussion

Рекомендації

«Миколаївська політехніка» судиться з МОН через позбавлення ліцензії

«Миколаївська політехніка» судиться з МОН через позбавлення ліцензії

4 місяці ago
ПИОНЕРская мансарда: жильцы изуродованного дома проиграли иск против Николаевского горисполкома

Николаевским мажорам-дебоширам изменили обвинение

8 років ago
Пандемия: число инфицированных COVID-19 в мире почти 43,5 млн

В Украине еще не встречались новые штаммы COVID-19, – глава представительства ВОЗ в Украине

4 роки ago
Соратник Трампа: Україна має зосередитися на мирі, а не на території

Соратник Трампа: Україна має зосередитися на мирі, а не на території

6 місяців ago
Своим объяснением появления у себя часов за $600 тысяч Песков подставил жену перед налоговой службой США

Песков заявил, что РФ хочет продолжить транспортировку газа через украинскую ГТС

6 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Литва виходить з Оттавської конвенції про заборону протипіхотних мін – прийнято рішення Сейму
  • Після розмови з Зеленським Трамп закликав до 30-денного припинення вогню між Україною та росією
  • Зеленський поговорив з Трампом: «Саме припинення вогню, тривале й надійне, буде реальним показником руху до миру; Америка може із цим допомогти» (ВІДЕО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV