Наблюдателям ОБСЕ не показали тела Захарченко и не дали информацию о раненых


10:1705.09.2018

В самопровозглашенной “ДНР” наблюдателям ОБСЕ не предоставили детальной информации о раненых и погибших в результате взрыва 31 августа в оккупированном Донецке, в результате которого погиб главарь “ДНР” Александр Захарченко. Кроме того, в морге Донецка наблюдателям ОБСЕ не показали тел погибших.

Об этом говорится в отчете Миссии ОБСЕ от 3 сентября, передает LB.ua.

В отчете указывается, что что медики Института неотложной и восстановительной хирургии имени В. К. Гусака в Донецке сообщили о шести пострадавших с различными травмами от взрыва, однако врачи отказались предоставить какую-либо другую информацию.

В этот же день медперсонал Донецкой областной клинической больницы имени М. И. Калинина отказался предоставить команде СММ информацию о других раненных в результате взрыва. Врачи сказали, что не могут предоставлять информацию без разрешения командиров вооруженных формирований.

О гибели главы группировки “ДНР” Александра Захарченко и его охранника наблюдателям врачи сообщили лишь то, что их тела были доставлены в морг больницы имени Калинина со смертельными ранениями от взрыва.

Ранее в Кремле отказались комментировать отправку ФСБшников в Донецк.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube