Корнацкий снова заявил о выходе из фракции БПП: «Надо переходить на другую сторону баррикад»


20:2704.09.2018

Народный депутат Аркадий Корнацкий, представляющий Николаевскую область, сообщил, что написал заявление о выходе из фракции «Блок «Петра Порошенко».

Об этом он рассказал в эфире программы «Первые о главном. Комментарии» на телеканале ZIK. Нардеп уточнил, что уже подал заявление на выход из фракции.

– Сегодня это будет, пожалуй, последний эфир в этом статусе. Когда зачитают заявление о выходе из фракции БПП – это зависит от Парубия. Он обязан зачитать его на ближайшей сессии, – заявил Корнацкий.

На вопрос ведущего, как отреагировали коллеги по фракции на информацию о написании заявления, народный депутат Юрий Луценко сказал, что, видимо, коллеги не были удивлены, потому что у Корнацкого была всегда своя позиция.

Как отметил ведущий, похожий разговор состоялся 1-2 года назад, но тогда Корнацкий не хотел выходить из фракции, чтобы не бросать округ. Теперь гость программы отметил, что речь шла не об округе.

– Меня избирали под лозунгами БПП, и я за то, чтобы не развалить коалицию, пока не принят избирательный кодекс. Однако определенные события уже так достали, что такой статус уже невозможно продолжать, надо было определяться и переходить на другую сторону баррикад, – отметил Корнацкий.

Также народный избранник уточнил, что в ближайшее время его нельзя будет увидеть ни в одной из фракций – он будет внефракционный.

Читайте: Декларации-2017: нардеп-латифундист Аркадий Корнацкий жил на одну зарплату



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube