Rapid Trident 2018: Порошенко рассказал, что отработают военные на учениях


22:3204.09.2018

За время масштабных международных учений Rapid Trident 2018 украинские военные и их коллеги из стран-партнеров отработают ряд задач боевого, логистического и гуманитарного характера.

Об этом сообщил в Facebook Президент Украины Петр Порошенко.

“350 единиц техники, 2200 военнослужащих, 2 недели – на Яворовском военном полигоне стартовали учения Rapid Trident 2018. Это – самые масштабные в Украине международные учения сухопутных подразделений ВСУ и других воинских формирований Украины, а также армейских подразделений иностранных государств. В этом году в учениях принимают участие 14 стран-членов НАТО и партнеров Альянса. За время учений украинские военные и их коллеги из стран-партнеров отработают ряд задач как боевого, так и логистического и гуманитарного характера”, – написал Порошенко.

Он акцентировал, что украинцы – мирная нация, однако мы продолжаем укреплять наш военный потенциал и профессионализм наших военных, поскольку рядом с нами страна-агрессор, которая угрожает не только нашей стране.

“Весь мир понимает, что Украина сегодня – на страже безопасности всего Европейского континента”, – подчеркнул Порошенко.

Rapid Trident 2018 – самые масштабные совместные сухопутные учения подразделений Вооруженных сил Украины, других воинских формирований Украины (Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины и Управления Государственной охраны) и воинских подразделений иностранных государств.

В них принимают участие воинские подразделения 10 страны-членов НАТО и 4 стран-партнеров НАТО, всего 14 стран, а именно: Украина, США, Азербайджан, Болгария, Великобритания, Грузия, Дания, Канада, Литва, Молдова, Германия, Румыния, Польша, Турция. Также в учениях принимают участие военнослужащие многонациональной Литовско-польско-украинской бригады имени великого гетмана Константина Острожского.

Учения пройдут с 3 по 15 сентября на Львовщине (Яворовский полигон).

Напомним, николаевские морпехи снова в Грузии – там стартовали международные командно-штабные учения Agile Spirit 2018.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube