Армия США получила от Украины 3D радар


15:2503.09.2018

Управления контрактами министерства обороны США получило от украинского государственного предприятия СЗТФ “ПРОГРЕСС” радиолокационную станцию 3D для противовоздушной обороны.

Об этом сообщает портал Defese Blog.

“Управление контрактами министерства обороны США получило от Украины радиолокационную станцию 3D для противовоздушной обороны”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что отправителем груза было государственное предприятие “Специализированная внешнеторговая фирма “ПРОГРЕСС””.

Армия США получила от Украины 3D радар 1

Сама радиолокационная станция типа 36Д6М1-1 предназначена для обнаружения, опознавания и сопровождения воздушных целей на средних и малых высотах в условиях интенсивного применения противником активных и пассивных помех.

Станция также способна с высокой эффективностью обнаруживать цели, летящие на больших высотах, и может использоваться как автономно, так и в составе автоматизированных систем управления ПВО/ВВС.

Отмечается, что ранее компания ООО “КИТ”, связанная с Россией, неоднократно пробовала помешать поставкам украинской радиологической станции в Соединенные Штаты.

Ранее США передали для украинского спецподразделения КОРД 11 авто.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube