Климкин не против двойного гражданства, но есть условия


08:0802.09.2018

Украина должна позволить гражданам других стран, при определенных условиях, двойное гражданство.

Такое мнение министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил в Одессе, где общался с молодежью в Impact HAB о возможности поддержки государственными структурами важных транснациональных проектов и украинских инноваций и трендов, продвижении их в глобализированном мире, сообщает Укринформ.

“Я считаю, что должны разрешить двойное гражданство, но при определенных условиях. Разве мы можем не обращать внимание на то, что есть тысячи людей – реальных патриотически настроенных украинцев в Канаде, США, Австралии, некоторых других странах, которые хотели бы здесь поработать. Они готовы приехать и работать здесь за украинскую зарплату, но сталкиваются с трудностями – не могут трудоустроиться, скажем, по канадскому или американскому паспорту. А в то же время тысячи представителей венгерского, румынского и других меньшинств в Украине имеют два паспорта”, – отметил Климкин.

На это надо обратить внимание, подчеркнул он, потому что нельзя и дальше этого не замечать.

“Очевидно, стоит все должным образом законодательно нормировать и установить строгие требования за несоблюдение национального законодательства. Иначе будет нарастать вал проблем”, – отметил глава МИД.

Напомним, Порошенко еще весной предложил урегулировать вопрос двойного гражданства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube