Опять?! РФ направила к берегам Сирии боевые корабли и подводные лодки


09:1928.08.2018

Российский ВМФ вывел в Средиземное море самую мощную группировку кораблей с начала участия РФ в конфликте.

Об этом пишет российское издание “Известия“.

Минобороны РФ разворачивает в Средиземном море самую мощную группировку боевых кораблей за всё время участия России в сирийском конфликте. В ее состав входит 10 кораблей, большинство из которых оснащены крылатыми ракетами “Калибр”, а также две подводные лодки.

В состав ударного соединения входят ракетный крейсер “Маршал Устинов”, большой противолодочный корабль “Североморск”, сторожевой корабль “Пытливый”, фрегат “Адмирал Григорович”, сторожевые корабли “Адмирал Эссен” и “Адмирал Макаров”, малые ракетные корабли “Град Свияжск”, “Великий Устюг”, “Вышний Волочек” и дизель-электрические подводные лодки Б-268 “Великий Новгород” и Б-271 “Колпино”.

На подходе еще несколько кораблей. На крейсере “Маршал Устинов” развернут мощный противокорабельный ракетный комплекс “Вулкан”, а восемь боевых кораблей — носители крылатых ракет “Калибр”.

Для снабжения многочисленной группировки в Средиземное море направлен большой морской танкер Черноморского флота “Иван Бубнов”.

Как отмечается, по мнению военных экспертов, группировка выведена в море для поддержки наступления сирийской армии в провинции Идлиб — единственном регионе страны, находящемся под контролем повстанцев, сообщает УП.

Напомним также: Бывший командующий ВМС Гайдук предупредил об опасности “наихудшего сценария” из-за действий РФ на Азове



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube