Меркель рассказала о европейской перспективе Украины и Грузии


14:5024.08.2018

Украина и Грузия имеют наибольшую европейскую перспективу. В течение 10 лет Евросоюз определится с шагами по их интеграции.

Об этом на встрече со студентами в Тбилиси заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает в пятницу, 24 августа, Грузия Онлайн.

Ангела Меркель отметила, что Грузия вместе с Украиной имеет наибольшую европейскую перспективу, и политика Германии в отношении Восточной Европы не является чем-то новым. В то же время Европе может понадобиться до 10 лет, чтобы определиться с дальнейшими шагами в отношении Украины и Грузии.

“Хайко Маас (глава МИД Германии, ред.) лишь подчеркнул то, что очень важны хорошие отношения с Россией – это сосед Евросоюза, но, с другой стороны, нам требуется четкая политика, как все должно сформироваться в отношении Восточной Европы. Азербайджан, Армения… но Грузия точно является вместе с Украиной странами, которые имеют наибольшую европейскую перспективу. В течение ближайших 10 лет мы выделим те шаги, которые необходимо предпринять в будущем”, – заявила Меркель.

Ранее Меркель заявила о важности Украины в транзите газа.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube