СБУ снова допросит освобожденного из российской тюрьмы Костенко: «У нас есть вопросы»


20:3122.08.2018

У Службы безопасности Украины есть вопросы к освобожденному политзаключенному Александру Костенко. Об этом сегодня на брифинге сказал на брифинге председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак, передает УНН.

“У нас есть вопросы к господину Костенко. Действительно в свое время его допросили. Это как раз он проходил по делу вместе с Красновым. И после того, как он был допрошен, материалы производства были переданы Национальной полиции. И после этого он пересек за пределами пункта пропуска границу, попал в Российскую Федерацию, а затем переехал в Крым. а уже потом были определенные события. Сейчас он вернулся. Сейчас, правда, у нас есть вопросы и мы обязательно ему их поставим”, – сказал Грицак.

Грицак добавил, что по результатам проверки всех версий и полученных ответов общественность проинформируют.

Напомним, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что освобожденный политзаключенный Александр Костенко начнет отвечать на вопросы следователей после того, как пройдет реабилитацию и акклиматизацию в Украине после освобождения.

Костенко вышел на свободу после отбывания наказания в Кировской области РФ. 6 августа Костенко прибыл в Киев.

В 2014 году Служба безопасности Украины задержала Александра Костенко и Станислава Краснова за незаконное хранение оружия и взрывоопасных веществ.

Как сообщалось, освобожденный РФ Костенко оказался фигурантом дела о поставке оружия российской шпионке на антимайдан в Николаеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube