На параде ко Дню Независимости покажут новейшие системы украинской артиллерии


17:3622.08.2018

Во время парада ко Дню Независимости в Киеве будут продемонстрированы последние разработки украинской артиллерии.

Как сообщает пресс-служба Укроборонпрома, впервые будет показан комплекс радиолокационной разведки – украинский контрбатарейный радар 1Л220УК от запорожского НПК Искра.

Этот радар позволяет получать точные координаты для нанесения удара и корректировать огонь своей артиллерии. Главной особенностью 1Л220УК является его мощная радиолокационная станция с цифровой антенной решеткой, которая позволяет за десятки километров “видеть” не только снаряды и ракеты, а и минометные мины.

Также на параде впервые продемонстрируют автоматизированный звукометрический комплекс артиллерийской разведки Положення-2. Этот автоматизированный комплекс оснащен высокочувствительными акустическими сенсорами, которые позволяют определить позицию вражеской артиллерии и места разрывов снарядов на расстоянии в несколько десятков километров.

Кроме того, будет показан комплекс автоматизированного управления артиллерийскими батареей и дивизионом Оболонь-А. Этот комплекс играет роль “руководящего центра” для артиллеристов. Она способна принимать и обрабатывать данные о десятках целей и автоматически планировать огонь, распределяя цели для уничтожения. Благодаря скорости обработки огромного массива данных, поступающих в цифровых систем Оболонь-А, использование специальных алгоритмов и защищенной связи – удается значительно повысить эффективность огня.

Также покажут танк, адаптированный под стандарты НАТО.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube